ФОТО: Посетители кладбища в Кондопожском районе натыкаются на горы мусора

Новости. Общество
11:28, 18 Октября 2016

Новости партнеров

Активисты ОНФ в Карелии попросили прокуратуру Кондопожского района разобраться со стихийными свалками в Кончезерском поселении.

О проблемах со сбором и вывозом мусора в поселении общественникам рассказали местные жители. После чего представители ОНФ выехали в Кондопожский район, где обнаружили у поселка Сопоха стихийные свалки твердых бытовых отходов.

"По дороге в дачный кооператив "Березка", на выезде из поселка Сопоха и на въезде на кладбище, наши активисты обнаружили сразу несколько мусорных свалок. Работа по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора местными властями просто игнорируется. Образующиеся стихийные свалки нарушают все допустимые нормы СанПиНов и доставляют огромные неудобства жителям Кончезерского сельского поселения, посещающим кладбище", - рассказал руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Владимир Кванин.

"Фрнотовики" попросили прокурора принять меры в отношении лиц, ответственных за организацию сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

"Свалки должны быть ликвидированы, а не уйти под снег до весны", – отметил Кванин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей