Карелия намерена вдвое увеличить долю туризма в ВРП региона за 3-4 года

Новости. Экономика
07:07, 19 Октября 2016

Новости партнеров

Карелия намерена вдвое увеличить долю туризма в структуре валового регионального продукта, которая в данный момент составляет 4,5-5%.

Об этом сообщил в ходе презентации инвестиционного потенциала региона в Торгово-промышленной палате РФ в Москве глава республики Александр Худилайнен, передает РИА Новости.

"Сегодня в ВРП туризм составляет порядка 4,5-5%. Планируем увеличение как минимум в два раза за 3-4 года. Для сравнения: в Российской Федерации доля туризма в ВВП составляет 2,5%", — сказал Худилайнен.

По его словам, сейчас Карелию посещают около 3 миллионов туристов в год. Планируется, что благодаря реализации проектов по развитию туризма в регионе это число увеличится на 200 тысяч человек.

"Сегодня по приросту туристического потока республика уступает только Крыму. Мы понимаем весь потенциал, все преимущества Карелии и активно сотрудничаем с инвесторами, которые приходят к нам", — сказал глава республики.

Он также отметил, что речь идет не только о летнем, но и о зимнем туризме. По его словам, в регионе за 4 года уже построены три горнолыжных центра, в стадии реализации находится еще один крупный горнолыжный центр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей