Сергей Пирожников выступает за поименное голосование депутатов Петросовета

Новости.
13:07, 20 Октября 2016

Новости партнеров

На прошедшей первой сессии нового созыва Петросовета депутат от партии ЛДПР Елизавета Васильева выдвинула инициативу о введении поименного голосования по всем вопросам с последующей публикацией этих данных на сайте горсовета.

Эту идею поддержал и экс вице-спикер Законодательного собрания Карелии Сергей Пирожников: 

- Сейчас мы вынуждены судить о народных избранниках в горсовете по их речам в прессе, обещаниям, данным в ходе избирательной компании, по внешности, месту работы и другим косвенным факторам. Но суть депутата, открывается только при голосовании, - прокомментировал свою позицию политик. - Избиратель должен иметь возможность посмотреть, как и за что голосовал его избранник. В нынешнем составе есть депутаты от ЛДПР, разделяющие мою точку зрения, и это дает возможность внести и более активно продвигать эти давно необходимые изменения в регламент. Раньше приходилось ограничиваться регулярными письмами в адрес председателя, теперь Васильева сама имеет право внести данную инициативу. Успех начинания все равно будет зависеть от фракции "Единой России",  так как их в совете большинство, но надеюсь их удастся убедить тоже. Во всяком случае, ещё в прошлом году я поднимал данный вопрос на встрече с главой республики и он положительно оценил идею. Если же возникнут сложности с технической реализацией этой инициативы, я, как специалист в области связи и информационной открытости безусловно, готов помочь. 

Напомним, Сергей Пирожников уже не раз поднимал вопрос о доступности результатов голосования депутатов городских и республиканских структур. Именно по его инициативе поименное голосование уже было реализовано в Законодательном собрании Карелии. Интересно, что когда стало известно, кто из депутатов за что голосует, законопроект о повышении заработных плат депутатам впервые в истории региона не был принят

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей