ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:49, 09 Ноября 2016

Читатели "Столицы на Онего" поддерживают использование светоотражателей в темноте

Загрузка...

Большинство читателей "Столицы на Онего" поддерживают идею обязать пешеходов носить светоотражатели в темное время суток.

Эту инициативу поддержал 351 участник опроса (53,91%), посчитав, что фликеры помогут спасти жизнь пешеходу.

Против обязательного использования светоотражателей высказались 188 (28,87%) респондентов, которые обвиняют в ДТП с пешеходами отсутствие нормального освещения.

Считают, что нужно обязать носить фликеры, если государство предоставит их бесплатно, 72 человека (11,05%).

А 40 проголосовавших (6,14%) уверены, что лучше ужесточить наказание для водителей.

Всего в опросе принял участие 651 человек.

Комментарии

ненец
2016-11-10 09:31:21
Беня, а водятлам колокольчик в нос. Чтоб не спали! Я, ЗА!
Ленивый
2016-11-09 16:42:43
Неплохо, Беня, ну а ежли вдруг авария эл. сети, или, как выразился кир, "террористы" кабель срезали?
Беня
2016-11-09 16:22:12
Большинство и его "коллективное невменяемое" таки в своем безумном репертуаре. Надо было спросить, "А не раздать ли всем шапку с мигалками как в фильме " Кин-Дза-Дза"?". Держу пари, "коллективное невменяемое" захотело бы такую шапку, вместо светоотражателя. Лампочки надо вкручивать, шоб было чему отражаться!
эдуард3
2016-11-09 14:23:52
Благодарность газете! Спасибо вам - работники газеты, вы сделали прекраснейший опрос! Уверен - он поможет правильному делу и благодарность жителей до вас дойдет! И хоть не любите меня вы, но объективно подойти стараюсь я всегда.. И говорю вам всем -Спасибо- и вклад ваш - ценен, знаю точно я.
Гость

Аналитика

16.11.2017 14:32
Политкухня
Своё первое после избрания Уполномоченным по правам ребёнка в Республике Карелия интервью Геннадий Сараев дал "Столице на Онего".
15.11.2017 13:28

Чтиво

14.11.2017 13:04
Личное мнение
Почему это происходит и что это за схема? Рассуждает председатель Карельской республиканской ассоциации "За безопасность дорожного движения" Алефтина Смирнова.
13.11.2017 12:52
31.10.2017 16:51
31.10.2017 15:13

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?