Орфинский высказал свое мнение по вопросу установки стелы воинской славы

Новости. Общество
14:25, 09 Ноября 2016

Новости партнеров

Глава города Ирина Мирошник встретилась с почетным гражданином Петрозаводска Вячеславом Орфинским и обсудила вопросы архитектурного облика города, сообщили в пресс-службе петрозаводской администрации.

В ходе разговора архитектор Орфинский внес свои предложения по вопросу  установки стелы "Город воинской славы".

В связи с тем, что ключевым моментом является определение места мемориала и на сегодняшний день на рассмотрении находятся порядка десяти возможных точек, Вячеслав Орфинский предложил путем публичных слушаний сначала определить зону размещения стелы, поделив голосование на две позиции "центр города" и "не центр".

Таким образом, по мнению специалиста, позиция горожан в этом принципиальном вопросе станет более ясной, нежели чем дробить голоса участников слушаний на несколько вариантов.

Глава города дала поручение комитету экономики рассмотреть предложенный вариант проведения публичных слушаний.

Напомним, 27 октября в мэрии проводились публичные слушания по вопросу установки стелы "Город воинской славы".

"За" размещение памятной стелы "Город воинской славы" на набережной Онежского озера в створе проспекта Ленина проголосовали 69 участников публичных слушаний, "против" – 64, воздержались – 10.
Ирина Мирошник решила, что результаты данного голосования непоказательные, поэтому решено было в декабре провести повторные слушания по вопросу размещения стелы "Город воинской славы".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей