В Петрозаводске 30 человек получили серьезные сроки за продажу наркотиков под видом благовоний

Новости. Криминал
15:30, 09 Ноября 2016

Новости партнеров

В Карелии 30 участников организованной группы приговорены к лишению свободы за незаконный оборот наркотиков, сообщили в прокуратуре Карелии.

Прокуратура Петрозаводска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30 местных жителей, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств.

Как установлено в судебном заседании, в 2010-2011 годах преступная группировка занималась сбытом на территории Петрозаводска так называемых курительных смесей, содержащих наркотические средства, под видом благовоний.

Сообщники через сеть Интернет приобретали оптовые партии наркотиков, которые затем подготавливали к реализации и расфасовывали в специально арендованных для этих целей жилых и нежилых помещениях по пакетам, снабженным красочными этикетками.

Согласно разработанному плану по увеличению объемов продажи наркотиков непосредственные сбытчики ежедневно передвигались по городу на нескольких автомашинах, имея при себе заранее приобретенные мобильные телефоны с удобными для запоминания абонентскими номерами.

Противоправная деятельность наркоторговцев была пресечена в мае 2011 года сотрудниками УФСКН России по Республике Карелия.

Суд в соответствии с предложением государственного обвинителя назначил всем подсудимым наказание в виде лишения свободы на сроки от 6 до 19 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей