ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
11:38, 10 Ноября 2016

Приватизацию единственного в мире производства шунгита в Карелии обсудят с населением

Загрузка...

Депутаты парламента Карелии намерены провести встречи с населением по вопросу приватизации ООО "НПК «Карбон-шунгит", которое занимается разработкой единственного в мире месторождения шунгита.

Такое предложение было высказано сегодня на заседании парламента в ходе обсуждения программы приватизации на 2017 год, согласно которой планируется выставить на торги долю республики Карелия в уставном капитале предприятия, сообщают "Вести Карелии".

Размер этой доли составляет 51%. Оставшимися 49% владеет ООО "Карбин", входящее в группу компаний "Уралхим".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Zim
2016-11-10 22:20:00
Немцы поняли, что шунгит ни на что не годен? Кому теперь втюхивать продукцию? Государству за откаты?
баян
2016-11-10 15:38:59
вы лучше найдите человека который умело управлять будет а не продавайте под каких-то людей. Сначало он убыточен а потом как продадут сразу статет прибыльным
Ленивый
2016-11-10 14:59:36
кир, вот спасибо - развеселили!)
Leopol'd
2016-11-10 14:19:37
А что, мнение местных жителей вдруг стало что-либо значить? Прецеденты с Сунским лесом, стелой, выборами мэра и пр. показывают, что это мнение игнорируется. Разве что начинаются народные волнения, которые от СМИ и центрального руководства скрыть трудно.
кир
2016-11-10 13:27:55
За шаманские пирамидки только тюрьма, карьер засыпать, жителей выгнать на поля работать.
Беня
2016-11-10 12:38:33
Ой, они нам таки насвистят полные уши....
Гость

Аналитика

20.11.2017 12:22
Капитал
В конце сентября вступило в силу постановление Правительства РФ*, вносящее изменения в процедуру ограничения потребителей электроэнергии с целью обеспечения своевременной оплаты за электрическую энергию и услуги по ее передаче.
15.11.2017 13:28

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?

Медиа

Новое
Сегодня 10:01

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?