ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
11:38, 10 Ноября 2016

Приватизацию единственного в мире производства шунгита в Карелии обсудят с населением

Загрузка...

Депутаты парламента Карелии намерены провести встречи с населением по вопросу приватизации ООО "НПК «Карбон-шунгит", которое занимается разработкой единственного в мире месторождения шунгита.

Такое предложение было высказано сегодня на заседании парламента в ходе обсуждения программы приватизации на 2017 год, согласно которой планируется выставить на торги долю республики Карелия в уставном капитале предприятия, сообщают "Вести Карелии".

Размер этой доли составляет 51%. Оставшимися 49% владеет ООО "Карбин", входящее в группу компаний "Уралхим".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Беня
2016-11-10 12:38:33
Ой, они нам таки насвистят полные уши....
кир
2016-11-10 13:27:55
За шаманские пирамидки только тюрьма, карьер засыпать, жителей выгнать на поля работать.
Leopol'd
2016-11-10 14:19:37
А что, мнение местных жителей вдруг стало что-либо значить? Прецеденты с Сунским лесом, стелой, выборами мэра и пр. показывают, что это мнение игнорируется. Разве что начинаются народные волнения, которые от СМИ и центрального руководства скрыть трудно.
Ленивый
2016-11-10 14:59:36
кир, вот спасибо - развеселили!)
баян
2016-11-10 15:38:59
вы лучше найдите человека который умело управлять будет а не продавайте под каких-то людей. Сначало он убыточен а потом как продадут сразу статет прибыльным
Zim
2016-11-10 22:20:00
Немцы поняли, что шунгит ни на что не годен? Кому теперь втюхивать продукцию? Государству за откаты?
Гость

Аналитика

16.02.2018 16:29
Обществоведение
Живой уголок Дворца творчества детей и юношества Петрозаводска научился кормить себя сам.

Чтиво

16.02.2018 12:24
Без политики
Более двух с половиной тысяч некоммерческих организаций России в прошлом году получили президентские грант на развитие гражданского общества.  В числе счастливчиков - Карельская региональная общественная организация родителей "Поможем нашим детям".

Опрос

А вы смотрите Олимпиаду-2018?