Члена банды наркоторговцев из Карелии задержали на Пхукете

Новости. Криминал
09:49, 11 Ноября 2016

Новости партнеров

МВД Карелии раскрыло подробности задержания членов ОПГ, торговавших в Петрозаводске курительными смесями.

"Один из участников группы, находясь под подпиской о невыезде, попытался скрыться от следствия. Полицейским удалось выяснить, что этот житель Петрозаводска находился в Таиланде. Он был объявлен в международный розыск. Судом заочно ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По запросу российского отделения Интерпола петрозаводчанина задержали на острове Пхукет и затем депортировали в Россию", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что в 2010-2011 годах преступная группировка занималась в Петрозаводске продажей курительных смесей, содержащих наркотические средства, под видом благовоний. Сообщники приобретали оптовые партии наркотиков, которые затем готовили к продаже.

Дилеры ежедневно передвигались по городу на нескольких машинах, имея при себе заранее приобретенные мобильные телефоны с удобными для запоминания абонентскими номерами, и развозили партии клиентам.

Суд приговорил 30 членов банды к различным срокам заключения – от 6 до 19 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей