"Мама Карелия" - разбирайте карельское!

Новости.
14:03, 12 Ноября 2016

Новости партнеров

"Мама Карелия" из Суоярви – первое предприятие, наладившее специализированное промышленное производство исконно русского чая в нашей республике.

В магазины Петрозаводска поступил в продажу напиток, который знающие люди называют одним из богатств русского Севера: иван-чай - натуральный вкусный и современный чай с богатыми национальными традициями. Настолько богатыми, что 200 лет назад в Европе знали только два вида чая: китайский и русский. Русский делали из Кипрея узколистного, нашего иван-чая.

Его называли "копорским" - по названию деревни в нынешней Ленобласти, где впервые было организовано промышленное производство этого напитка. Так вот в XVIII веке копорский чай входил в первую пятерку товаров, которые Российская империя поставляла в Европу.

Секретами производства иван-чая в современных условиях владеет фирма "Мама Карелия". Все тайны предприниматели из Суоярвского района не раскроют никогда, но у "Мамы Карелии" получается вкусный, современный, повседневный напиток.

- Я пробовал этот замечательный чай, вкус мне очень понравился, - рассказал руководитель туристической компании "Русский Север" Петр Берников. - Из истории знаю, что раньше его называли копорским чаем, это был очень популярный напиток. И мне, как представителю туристической общественности, очень приятно, что появился такой продукт. Мы получили очень хороший подарок для туристов. Они постоянно спрашивают - что такого уникального привезти из Карелии? Иван-чай от фирмы "Мама Карелия" - тот самый уникальный продукт.

Натуральный и вкусный иван-чай обладает массой полезных для здоровья свойств. Во-первых, в отличие от обычного чая, в нем совсем нет кофеина. Во-вторых – и это доказано лабораторно – в иван-чае в 5-7 раз больше необходимого иммунитету северян витамина С, чем в лимоне.

В петрозаводские магазины "Мама Карелия" поставляет сегодня несколько сортов иван-чая: черный и зеленый, с черникой, плодами и листом смородины, с брусникой, черноплодной рябиной, сосновой почкой. Вскоре "Мама Карелия" освоит производство пакетированного иван-чая.

Отметим, что до 13 ноября в гипермаркете "Сигма" натуральный, вкусный и полезный иван-чай продается со скидкой в рамках акции "Сладкий ноябрь".

Чай "Мама Карелия" можно приобрести в магазинах "Бородинский" на Чистой 5, Белинского 11, Куйбышева 13, "Лотос "Анохина, "Лотос -Гурман", "Легенды севера" на Ленина 11 и в гипермарките "Сигма". Сайт: mamakarelia.ru, страница "ВК" https://vk.com/mamakarelia.

"Мама Карелия". Натурально. Вкусно. Полезно.

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей