В одной из аптек Карелии продавали просроченные лекарства

Новости. Происшествия
15:46, 14 Ноября 2016

Новости партнеров

Индивидуальный предприниматель продавал лекарства без лицензии и с истекшим сроком годности, сообщили в управлении Россельхознадзора Карелии.

В ходе прокурорской проверки индивидуального предпринимателя в поселке Надвоицы Сегежского района сотрудники Управления Россельхознадзора выявили нарушения при хранении и реализации лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

Индивидуальный предприниматель продавал их без лицензии, с нарушением условий хранения, установленных изготовителем, также были выявлены препараты с истекшим сроком хранения.
На весь ассортимент препаратов (18 наименований – 122 единицы) наложен арест.

Материалы дела о реализации лекарственных препаратов без лицензии будут переданы прокуратурой Сегежи в Арбитражный суд Карелии.

За хранение лекарственных препаратов с нарушением требований ветеринарного законодательства на ИП и продавца будут составлены протоколы, а также для нарушителей предусмотрен административный штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей