Скульптуры крылатых львов на Банковском мосту будут восстановлены при поддержке Сбербанка

Новости.
15:50, 14 Ноября 2016

Новости партнеров

Северо-Западный банк Сбербанка окажет финансовую поддержку комплексной реставрации скульптур крылатых львов на Банковском мосту в Санкт-Петербурге.

Информация об этом была озвучена на совместном брифинге председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Правительства Санкт-Петербурга Сергея Макарова и председателя Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрия Курдюкова. Размер финансирования будет определен после детального обследования состояния памятника экспертами КГИОПа и специалистов Музея городской скульптуры.

В настоящее время скульптуры крылатых львов находятся в аварийном состоянии, раскрыты многие стыковочные швы. Консервационные работы, проведенные в 2008 году, лишь на время отложили необходимость комплексной реставрации памятника.

"Сбербанк активно участвует в возрождении и сохранении культурного и исторического наследия Санкт-Петербурга. Поэтому мы не могли остаться в стороне от возвращения былого облика самому банковскому символу Санкт-Петербурга. Это наш подарок городу, его жителям и гостям по случаю 175-летия Сбербанка", -  отметил Дмитрий Курдюков.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей