ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Происшествия
14:26, 18 Ноября 2016

ВИДЕО: На Древлянке 8-летний ребенок скатился на дорогу под колеса джипа

Загрузка...

В Петрозаводске мальчик поскользнулся у пешеходного перехода и съехал под колеса автомобиля, сообщили в городском отделе ГИБДД. В Интернете появилось видео инцидента.

Сегодня, 18 ноября, в 12.00 на пешеходном переходе в районе дома №1 по улице Древлянка 8-летний мальчик попал под машину.

Как рассказали в ГИБДД, ребенок шел с бабушкой и перед пешеходным переходом выбежал вперед, а когда заметил машину, попытался остановиться, но поскользнулся и съехал на дорогу под колеса автомобиля Grand Cherokee.

В результате ДТП ребенок получил незначительные травмы, ему была оказана разовая медицинская помощь.

По словам инспекторов ГИБДД, дальнейшего лечения не назначено.

На сайте YouTube появилось видео инцидента. Автор - bat TV.

Комментарии

ненец
2016-11-18 21:54:41
"В человеке ценю ответственность во всех жизненных ситуациях: в работе, в отношении к делу, в межличностных отношениях", - сказала глава. Когда была бы Голова, Не словом бы, а делом отвечала. А так всё ветер: Слова, слова...... givi, коль не понял, прочитай с начала.
циник
2016-11-18 19:37:25
Беня. Отнюдь. Я внукам говорю, чтобы ходили только по светофорам, никаких там нерегулируемых, и башкой вертели. Просто вы задрали на пешеходов все валить. Зима наступила, ЗИМА. Так что, водятел, собери волю в кулак, гордость свою засунь себе в жопу и к переходу подъезжай на 10 км/ч, а то и 5, если руки из жопы.
Наталья
2016-11-18 19:23:55
Циник +++, владельцы авто часто забывают, что машина - это источник повышенной опасности, и об этом нужно думать каждую секунду, когда находишься за рулём.
Беня
2016-11-18 18:46:44
Саныч, циник, ваши слова бы в соответствующие уши. Правила правилами, но полагаться на дядю за рулем я бы не стал. Если то же циник со всех сторон таки будет прав, но весь переломан, его чувство правоты таки превозмогёт таки любую боль переломанных костей? Вот он, походу, нас и призывает: ребята, лезьте на дорогу, если дядя за рулем не оттормозиться и таки размажет вас в говно, вы всегда сможете сказать "наше дело правое!!!"
nae
2016-11-18 17:40:08
Пешеход малолетний бегом на переход выпорхнул и не надо на водителя "бочку катить". Его тормозной путь составил не более корпуса, т.е. ехал он в пределах установленной на городских дорогах скорости. А вот выбегающие перед машиной пешеходы должны понимать, что дорога - это территория повышенной опасности и полагаться на то, что все как вкопанные на раз-два остановятся перед внезапно появившимся бегуном глупо. Подошёл к дороге - убедись в безопасности перехода.
циник
2016-11-18 16:51:53
Саныч. Головой думать нужно. Зима. Увидел переход, тормози и пропусти пешехода.
Саныч
2016-11-18 16:47:00
Головой думать нужно. Зима. Отойди в сторону и пропусти машину.
User
2016-11-18 15:09:01
Люди на переходах под колеса скатываются! Опять Ширшина не дает их песком посыпать?
циник
2016-11-18 15:06:32
Этому уроду за рулем давно знак пешеходника светил в рыло и видеть должен он был, что с двух сторон люди шли явно на переход. В Сандормах, нахрен, однозначно.
Doctor Paul
2016-11-18 14:58:14
Надо держать детей за руку
Гость

Аналитика

16.11.2017 14:32
Политкухня
Своё первое после избрания Уполномоченным по правам ребёнка в Республике Карелия интервью Геннадий Сараев дал "Столице на Онего".
15.11.2017 13:28

Чтиво

14.11.2017 13:04
Личное мнение
Почему это происходит и что это за схема? Рассуждает председатель Карельской республиканской ассоциации "За безопасность дорожного движения" Алефтина Смирнова.
13.11.2017 12:52
31.10.2017 16:51
31.10.2017 15:13

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?