Глава Карелии поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 70-летием

Новости. Общество
11:28, 21 Ноября 2016

Новости партнеров

В воскресенье, 20 ноября, глава Карелии Александр Худилайнен поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 70-летним юбилеем.

Александр Худилайнен отметил вклад первосвятителя в сохранение мира и согласия в обществе и поблагодарил за внимание к вопросам возрождения православных святынь в Карелии.

"Ваше служение Богу и людям особенно востребовано в деле сохранения гражданского мира и согласия, исторического и культурного наследия народов России. Не случайно, что именно на современном историческом этапе, когда наша страна решает экономические и социальные проблемы самого крупного масштаба, во главе Русской Православной Церкви стоит мудрый и деятельный пастырь", - говорится в поздравительном адресе.

Глава Карелии выразил Патриарху Кириллу благодарность за постоянное внимание к вопросам возрождения православных святынь. Он также подчеркнул, что республика гордится своим богатым духовным наследием, старается возрождать и приумножать его, число православных храмов в Карелии растет из года в год.

Руководитель региона пожелал Его Святейшеству новых успехов в благих начинаниях, крепости духовной, сил и Божией помощи в высокой миссии предстоятеля Русской Православной Церкви.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей