Шандалович больше не главврач Республиканской больницы, коллективу представили нового руководителя

Новости. Общество
13:18, 21 Ноября 2016

Новости партнеров

Спикер Заксобрания Карелии Элиссан Шандалович больше не является главным врачом Республиканской больницы имени Баранова, коллективу лечебного учреждения представили нового руководителя.

Как рассказали в карельском министерстве здравоохранения, сегодня на планерном совещании в Республиканской больнице имени Баранова глава ведомства Ерванд Хидишян представил нового руководителя учреждения. Им стал Тамази Карапетян.

Тамази Карапетян окончил медицинский факультет ПетрГУ, работал в Республиканской больнице врачом терапевтом, заведующим приемным отделением, пульмонологом отделения интенсивной респираторной терапии, затем заведующим этим отделением. В 2009 году был назначен на должность заместителя главного врача по терапевтической помощи.

Напомним, возглавлявший Республиканскую больницу в течение семи лет Элиссан Шандалович теперь занимает должность председателя Законодательного собрания Республики Карелия.

"Ерванд Хидишян поблагодарил Элиссана Шандаловича за работу, отметив, что под его руководством в головном учреждении здравоохранения республики произошли большие изменения, касающиеся укрепления материально-технической базы больницы, оснащения современным медицинским оборудованием, внедрения новых, в том числе высокотехнологичных, методов диагностики и лечения, повышения квалификации специалистов не только Карелии, но и других регионов России. Этот качественный скачок обеспечил высокий уровень оказания медицинской помощи, повлиял на развитие карельской медицины", - сообщили в Минздраве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей