Скрытный и неискренний такой…

Новости.
10:23, 25 Марта 2005

Новости партнеров

Парламент республики рассмотрел вчера кандидатуры представителей общественности в квалификационную коллегию судей. При этом не обошлось без неожиданностей.

Римма Русакова
Римма Русакова
Казалось, что вопрос этот проходной, и не займет у депутатов много времени. Общественные должности в квалификационной коллегии судей – это, согласитесь, не платные места в ЗС, было бы из-за чего драться… Ан, нет. На три места в квалификационную коллегию судей претендовало пять общественных представителей. На всех были представлены характеристики, которые кое-кто из парламентариев даже читать не стал. И только депутат из Сегежи Римма Русакова обратила внимание коллег на то, что в одной из характеристик в абзаце про личные качества написано «проявляет скрытность, неискренность, в общественной жизни не участвует». Выяснилось, что именно таким образом руководитель заочного отделения карельского филиала  Санкт-Петербургского университета МВД Харитонов характеризует своего подчиненного, профессора Алексея Тайбакова, - одного из кандидатов. «Как мы можем выставлять в квалификационную коллегию судей человека, если он, как говорится в характеристике, «неискренен»? - удивлялась депутат. Сомнения возникли и у других парламентариев, которые сразу зашумели: «Если непосредственный начальник так считает, то это серьезно!» Впрочем, за профессора Тайбакова тут же нашлись заступники. В итоге о нем сказали так много хорошего, что именно эту кандидатуру и выбрали в коллегию. Вместе с профессором Тайбаковым общественными представителями стали еще два кандидата – Бубнов и Первовский.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей