ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:08, 22 Ноября 2016

Мэрия Петрозаводска готова отменить Генплан, по которому строятся новые районы города

Загрузка...

Администрация Петрозаводска внесла в Петросовет проект решения о признании недействительными положений Генерального плана города, согласно которым с 2008 года выделялись участки под строительство жилья и других объектов.

Мэрия ссылается на решение судебной коллегии по административным делам Верховного суда Российской Федерации от 27 июля 2016 года. Коллегия признала незаконным включение 59 кварталов лесного фонда в границы Петрозаводска, пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

ненец
2016-11-23 10:30:21
-Церкофь тоже Ширшына развалила? - нет; это ещё до неё в прошлом веке.
Инженер Брунс
2016-11-23 09:50:19
типа при Ширшиной такого не было, город-сад был. Улицы с шампунем мыли, лично Галя и Гриша
User
2016-11-22 21:14:46
И незаконные постройки мэрия снести готова?
David
2016-11-22 20:31:03
И чаво? Найти список спорных территорий-не реально! Какой-то большой секрет.
циник
2016-11-22 17:05:49
XEON. "Раздолбайство начиная с Маслякова". С Демина же... Капитализм, же...
XEON
2016-11-22 17:01:43
Раздолбайство начиная с Маслякова и крайних нет , а вот Сегежа в 2013 году включила все спорные участки в черту города Сегежи , а Петрозаводск не захотел , мэром был Левин , а управлял делам знаете кто .... Не зря чалится 19 месяцев ...
Серж
2016-11-22 16:36:14
будет ли возбуждено уголовное дело в отношении тогдашнего мера...вроде пока он рядом.....
кир
2016-11-22 16:23:21
Для чего тогда мэрия приняла на работу в качестве заместителя мэра представителя питерской строительной компании?
Гость

Аналитика

17.01.2018 14:25
Тема недели
Глава Карелии Артур Парфенчиков впервые в 2018 году встретился с представителями СМИ республики.

Чтиво

19.01.2018 10:14
Личное мнение
Не претендую ни на какое журналистское расследование. Просто рассказываю. А выводы из этой истории, думаю, каждый может сделать сам.

Опрос

Обращаетесь ли вы за помощью к карельским чиновникам через соцсети?