Стало известно, где в Петрозаводске зальют катки

Новости. Спорт
11:22, 28 Ноября 2016

Новости партнеров

Начальник городского управления физкультуры, спорта и молодежной политики Александр Баканчук рассказал, где и когда в Петрозаводске зальют катки.

"Традиционно в зимний период времени в городе организуются и заливаются катки. Самыми любимыми у горожан остаются катки на стадионе "Юность" и в Губернаторском парке, а также площадки на набережной Варкауса, у средних школ №11 (на Перевалке), №33 (на Ключевой)", - сообщил Александр Баканчук в понедельник на общегородском совещании в администрации карельской столицы.

Этой зимой, отметил он, самые популярные катки снова будут открыты для горожан.

Кроме того, для массового катания будут использованы площадки: у школы №35 (Пятый поселок), у первого лицея (Древлянка), у лицея №13 (Кукковка), у подросткового клуба "Виктория" (Перевалка).

Катки появятся к Новому году, если погода позволит, уточнил Баканчук.

Глава карельской столицы Ирина Мирошник попросила рассмотреть возможность организации катка в Бородинском сквере. Александр Баканчук на это ответил, что "это, в принципе, реально".

Также каток может появиться на Онежской набережной. По словам Мирошник, этот вопрос прорабатывается с комитетом ЖКХ.

"Думаю, это было бы интересным нововведением. Посмотрим, как петрозаводчане это оценят", - сказала она.

Начальник управления спорта также рассказал, что в период с 1 по 8 января все желающие смогут посетить вечерние сеансы массового катания в "Луми".

"Там будут организованы и ночные световые дискотеки на коньках", - отметил он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей