В Петрозаводске за систематические нарушения уволен водитель автобуса

Новости. Общество
09:26, 29 Ноября 2016

Новости партнеров

Еще двое водителей-нарушителей отправлены на переэкзаменовку по ПДД, сообщили в ГИБДД Петрозаводска.

На автопредприятии, осуществляющем пассажирские перевозки  в Петрозаводске, 25 ноября руководство собрало водителей, допустивших грубые нарушения Правил дорожного движения либо ставших участниками ДТП.

Руководством автотранспортных предприятий на встречу были приглашены сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска и сотрудник Управления Госавтодорнадзора по Карелии.

Сотрудники ГИБДД довели до присутствующих аварийность с участием общественного транспорта. Также инспекторы продемонстрировали присутствующим видеосюжеты с нарушениями ПДД, совершенными водителями автобусов в Петрозаводске и дорожно-транспортные происшествия с участием маршрутного транспорта.

Представитель Госавтордорнадзора рассказал о жалобах, поступающих от пассажиров на курение водителей в салоне автобуса. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 500-1000 рублей.

Руководство транспортного предприятия акцентировало внимание на постоянных жалобах, поступающих от петрозаводчан на нарушения ПДД водителями маршруток, в особенности на разговоры по телефону во время движения.

По результатам комиссии за многочисленные нарушения Правил дорожного движения и допущенные дорожно-транспортные происшествия был уволен водитель, работавший на маршруте №8.

Два других водителя за систематичные нарушения ПДД были отстранены от работы, до подтверждения своей профессиональной квалификации.

Водителям предстоит сдача зачетов по ПДД, практическое вождение на "площадке" и контрольная поездка по маршруту.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей