ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:33, 30 Ноября 2016

Патрушев посоветовал освещать в СМИ, что трассы в Карелии лучше, чем в Финляндии

Загрузка...

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев посоветовал министерству связи и массовых коммуникаций освещать превосходство федеральных трасс в Карелии над финскими.

Такое предложение Патрушев высказал во вторник во время заседании госкомиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия, которое прошло в Петрозаводске.

"Вы даете информацию по нашей госкомиссии. А Соколов Максим Юревич (министр транспорта России – "Столица на Онего") сказал, что самые хорошие федеральные дороги, если брать все регионы, в Карелии. И они лучше, чем в Финляндии. Это его заявление, которое он сделал на рабочей группе", - сказал Патрушев.

"Если мы достигли каких-то результатов, если они объективны, то надо их освещать" - сказал секретарь Совбеза, обращаясь к министру связи и массовых коммуникаций России Николаю Никифорову, ведомство которого курирует государственные федеральные СМИ.

"Если в федеральных СМИ прозвучит, что в Карелии самые хорошие дороги, это тоже будет неплохо", - добавил Патрушев

"Работу усилим", - пообещал Никифоров.

Комментарии

qwerty
2016-12-01 08:37:15
Rmj, подскажите пункт правил ПДД, в котором говорится с какой максимальной скоростью можно совершать обгон? Кстати, для тех кто не задумывался: превышение скорости на +19 км/ч - это нарушение, на +1 км/ч - это тоже нарушение, просто ненаказуемое. Rmj, так точно не нарушал? Довольно забавный термин "обгон в одной полосе". Rmj, вы уверены, что больше ДТП при обгоне случается с теми водителями, у которых двигатель слабый? Просто ваш аргумент на мой взгляд и не аргумент вовсе.
oko
2016-11-30 14:29:58
а вдоль дорог мёртвые с косами стоят цветы с крестами хулиганить быдлу не велят
Rmj
2016-11-30 13:51:15
Негодяй, рукавлице. Вот лишь бы унизить кого-то. Что за гаденький народец - комментаторы? Я не нарушаю правила, а мощности машины с лихвой хватает чтобы без жим-жим быстро совершить обгон в 1 полосе :))
Негодяй
2016-11-30 12:18:26
Rmj я так понял, что вы любите быстро ездить и обгонять, и не любите зверские финские ограничения. Вы аварийность на наших и финских трассах пытались сопоставлять. Или лихая езда милее жизни, часто не своей, а встречного водителя.
Беня
2016-11-30 11:46:26
оооо....., как га.но у всех закипело))) не буду заостряться на дорогах (с ними все ясно). Меня таки улыбает наше возмущение на фразу "....лучше чем в Финляндии...". Мы ведь все так любим Финляндию, шо не в силах перенести такой гнусный поклеп на нее ))))
nae
2016-11-30 11:44:39
Не знал, что в Финляндии тоже есть федеральные трассы.
qwerty
2016-11-30 11:30:02
korsarnight, черным по белому написано "федеральных трасс", множественное число - это про Колу или про недостроенную Питер-Сортавала? Власть выворачивает, почему бы комментаторам так же не делать?
Ёж
2016-11-30 11:12:51
korsarnight! Я бы Вас поправил. Последнее время наблюдается интересная манера у верхних руководителей, выворачивать и трактовать существующее положение дел по своему усмотрению... Но это не от безграмотности, а специально - потроллить и обратить на себя внимание... Старый анекдот на эту тему: Дембель сдает "подтягивание". Подошел к перекладине, подтянулся три раза, пошёл дальше. Прапорщик: "Молодец, оценка четыре!". Молодые: "Как так?" Прапорщик поясняет: "Подход к снаряду - отлично, упражнение - два, отход от снаряда - отлично. Средняя оценка - хорошо!" Дорогами Карелии, как, впрочем и медициной Карелии, довольных нет, не знаю таких. Но СМИ будут писать про замечательные федеральные трассы, о том, что смертность в Карелии снижается (нашли ведь показатель или "сделали"), про личные подвиги госпожи Скворцовой, ... . Мы всё читаем.
Горожанин
2016-11-30 11:06:04
Rmj, конечно долго, но, во-первых, обгонять не обязательно, а зато это безопасно! Вы наверняка обгоняли на наших "однополосных" трассах, получая массу острых ощущений. Я предпочитаю безопасность
Netut
2016-11-30 11:02:26
Всё потому что у финнофф нет таких "технологий". Они строят ОДИН раз,а мы часто...
Гость

Аналитика

20.11.2017 12:22
Капитал
В конце сентября вступило в силу постановление Правительства РФ*, вносящее изменения в процедуру ограничения потребителей электроэнергии с целью обеспечения своевременной оплаты за электрическую энергию и услуги по ее передаче.
15.11.2017 13:28

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?

Медиа

Новое
Сегодня 10:01

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?