УФСИН Карелии назвало недостоверной информацию об избиении заключенного Кобы Шургая

Новости. Общество
09:33, 01 Декабря 2016

Новости партнеров

Карельское управление Федеральной службы исполнения наказаний опровергло информацию о том, что к заключенному ИК-7 Кобе Шургая в колонии применялась физическая сила.

Ранее в некоторых СМИ прошла информация, что осужденный за разбой Коба Шургая, отбывающий наказание в ИК-7 в Карелии, заявил, что его избили охранники колонии.

"Информация о выявлении у осужденного Кобы Шургая множественных травм в исправительной колонии №7 является недостоверной и не соответствует действительности", - сообщило сегодня УФСИН по Карелии.

"За все время отбывания наказания к осужденному физическая сила и специальные средства сотрудниками ФКУ ИК-7 не применялись. Данный осужденный неоднократно посещался представителями прокуратуры, а также адвокатами. В ходе указанных посещений заявлений о противоправных действиях сотрудников учреждения в отношении него, от осужденного не поступало", - подчеркнули в ведомстве.

Приговор Кобе Шургая был вынесен судом в Санкт-Петербурге в 2014 году. Он получил 15 лет лишения свободы за серию разбойных нападений на жителей города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей