ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:52, 02 Декабря 2016

Осужденный за смертельное ДТП Петунов в колонии не работает и все еще числится священником

Загрузка...

Накануне исполнился ровно год с момента резонансного ДТП в Петрозаводске, виновником которого стал священник РПЦ Иван Петунов.

Он 1 декабря 2015 года сбил насмерть на пешеходном переходе сотрудницу госуниверситета Марию Жулябину, за что впоследствии был приговорен к лишению свободы.

Деловая интернет-газета "Вести Карелии" поинтересовалась у руководства колонии, как отбывает наказание осужденный. По словам и.о. начальника участка колонии-поселения Сергея Семенченко, Петунов не имеет ни поощрений, ни взысканий, но ему делались устные замечания по поводу некачественно сделанных им уборок помещений участка колонии-поселения. А именно: спальной секции, туалетов, помещений для сушки одежды и проведения воспитательной работы.

На вопрос, занят ли он на оплачиваемых работах? - Семенченко ответил, что сейчас тот "не работает и на работу не просится". Хотя какое-то время все же трудился. Вначале на имеющейся в колонии свиноферме, затем на строительстве металлического забора вокруг Республиканской больницы и благоустройстве территории у гипермаркета "Леруа-Мерлен" на Древлянке. Но позже с этих работ его сняли.

Также издание выяснило, что Петунов до сих пор не лишен сана священнослужителя.

Все подробности – вот здесь.

Комментарии

VictorZ
2016-12-02 20:12:52
"...священнослужитель извергается из сана не только за убийство, хотя бы и невольное или совершенное в состоянии самозащиты (66-е Апостольское правило гласит: «Аще кто из клира в сваре кого ударит и единым ударением убиет, да будет извержен за предерзость свою»)..." https://www.sedmitza.ru/lib/text/432473/
Неравнодушный
2016-12-02 16:50:49
Oko, с крыши звон - это мощно, преклоняюсь.
новый
2016-12-02 14:37:57
Наверное об одном жалеет - имидж побрили и состригли
Онего
2016-12-02 13:59:21
Классическое римское право не предусматривает никакого наказания за богохульство. Римляне считали, что Божество способно постоять за себя само (а иначе это - не Божество...)
oko
2016-12-02 13:04:33
божьи слуги вне закона всем хватает с крыши звона
Leopol'd
2016-12-02 12:39:45
Я думал, что анекдот только про прапорщиков. Оказывается есть ещё категории. - Тов. прапорщик, мир во всем мире настанет, что делать будете? - в пожарные пойду. - материалы новые появятся, сознательность повысится, пожарных сократят... Куда денетесь? - в полицейские пойду! - люди подобреют, перестанут совершать преступлени. Полиция сократится. - Да все равно работать не буду!!!
qivi
2016-12-02 11:44:32
наша гражданский долг.говорить данная трагедий.не замалчиватьма. церковь.поднимает флаг.сеять мир добро.честная.справедливая.жизнь.тогда пусть.прелюдна каются.изменяются.Это ЧП со смерть человека.на пешеходная перехода? Он петкуновский поп как офицер.в ПОСТ.устав нарушил.а эта верхняя руководства попов.тихо замалчивает это безобразий. кир.народ обзывает.полудикий племя.так мона сказ. петкуновский был не пьяный.а полупьяный.как полубеременный.полупредатель Поста. ПОЧЕМУ Священного Сана не лишили? Если лишат.тама в Москве гламный П.с часами недешевая Ролекса.мозет много трудный вопросов задать?Видимо у Московская руководств.Попов.не знает.о полупьянаяполучесночный убийств. посему и молчат у тряпочка. так все ноурмально?
новый
2016-12-02 11:30:51
Сидит тихо, никого не трогает, в разборки не встревает.
Ленивый
2016-12-02 11:30:51
Ждём qiviкомментарий.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.09.2018 16:52
Политкухня
Власти Карелии сделали все, чтобы сорвать мирную акцию протеста против повышения пенсионного возраста в Петрозаводске.

Чтиво

25.09.2018 16:12
Без политики
Продолжаем рассказывать жителям Карелии о том, как наказать автошколу, которая "плохо себя ведет".

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?