ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:36, 02 Декабря 2016

Старшова: "Ситуация с "Сямозером" дала возможность перетрясти федеральное законодательство"

Загрузка...

Детский омбудсмен Карелии Оксана Старшова дала еще одну оценку летней трагедии, случившейся на Сямозере.

"Мы выезжали с проверками... Да, на сегодняшний день это дало основания для того, чтобы проанализировать и перетрясти все федеральные законы (об организации детского отдыха – "Столица на Онего"). Те поправки, которые были внесены в федеральное законодательство, но хочу сказать лишь одно: очень дорогой ценой мы за это заплатили", - сказала журналистам Старшова на пресс-конференции в пятницу.

"Эти дети никого не оставили равнодушными", - добавила омбудсмен.

Напомним, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Сямозеро" на лодках попали в шторм на озере в Карелии. В трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. В шторм две лодки перевернулись и пошли ко дну, утонули 14 детей. Лагерь "Парк-отель Сямозеро" закрыт.

Комментарии

Leopol'd
2016-12-02 23:25:04
Вся ее реакция - незаконные действия по вывозу детей из лагеря на Белом море. Поддержала действия опасные для детей, помогала "обоср...ся" с перепугу чиновников. В ущерб детям!!!
ненец
2016-12-02 20:26:26
Стэллу утопшим детишкам где будем ставить, Город воинской славы? Неужели ещё не доходит (до краёв) в каком маразме вы живёте? Где же ваша гордость и в чём вам слава?
эдуард3
2016-12-02 19:23:28
Дети мешали возможностям?! Жуков прав и Oko право - бездна слева, дикость справа. Детки вдруг? перевернулись и обратно не вернулись. Смерть возможность всем открыла, без нее - ее не было?! А теперь трясут белье и ни садят никого. Кто законы принимал? Кто лоббировал обман?! С гуся с них течет вода, тряска листиков слышна. Все ответа избежали - кто законы принимали. Вот медали получили, а инфаркты -кто детей растили.... И никто не отказался - стыд, позор здесь прописался!!!
Онего
2016-12-02 13:56:52
Законы бесполезны как для хороших людей, так и для дурных. Первые не нуждаются в законах, вторые от них не становятся лучше. Деманакт
Онего
2016-12-02 13:51:16
- Почерк обвиняемого ? - спросил другой присяжный - Нет, - отвечал Белый Кролик. - И это всего подозрительней. (Присяжные растерялись). - Значит, подделал почерк, - заметил Король. (Присяжные просветлели). Л. Кэрролл
gromkii
2016-12-02 13:51:13
Бездействие чиновников уже никого не удивляет...О Старшовой много писали ....Пользы от нее никакой...Накануне зимних каникул надо проверить все траплины , спуски, горки...кабы опять чего не вышло...чтобы не пришлось опять тревожить федеральное законодательство....
кир
2016-12-02 13:50:46
Ничего то мы не можем делать в мирное время. Нужен гигантский общественный стресс, война или революция.
Серж
2016-12-02 13:40:58
да понятно,а почему это случилось и почему вы загодя не приняли мер и не перетрясли....болтовня...
Жуков
2016-12-02 13:25:05
Теперь всё ясно , чтобы что-то изменить нужны жертвы . Дети оказались на передовой этой войны.
oko
2016-12-02 12:50:33
бедные дети не там родились тут вот така окаянная жизь
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.09.2018 16:52
Политкухня
Власти Карелии сделали все, чтобы сорвать мирную акцию протеста против повышения пенсионного возраста в Петрозаводске.

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?