Медведева, которая делит детей с мужем, попросила Старшову выйти из судебного процесса

Новости. Общество
14:07, 02 Декабря 2016

Новости партнеров

Жительница Петрозаводска Виктория Медведева, получившая известность после скандала с детьми в Финляндии, попросила уполномоченного по правам ребенка в Карелии Оксану Старшову выйти из судебного процесса по определению места жительства детей.

Виктория Медведева и ее защитница сегодня приняли участие в заседании круглого стола, проведение которого инициировала Общественная палата Карелии. На нем выступала и отвечала на вопросы Оксана Старшова.

По мнению Медведевой и ее защитницы, детский омбудсмен бесполезен в судебном процессе.

"Уважаемая Оксана Николаевна, Виктория Викторовна просила бы вас выйти из состава участников судебного разбирательства, потому что мы не видим вашей эффективности", - сказала защитница.

"Абсолютно полное ваше право", - ответила Старшова.

Напомним, в сентябре финский правозащитник Йохан Бекман сообщил, что социальные службы Финляндии забрали у россиянки из Петрозаводска троих детей и передали их в приют. Позже детей разрешили вывезти в Россию для участия в судебном процессе.

Виктория Медведева обратилась в Петрозаводский городской суд с исковым заявлением к бывшему мужу об определении места жительства детей. Она требует, чтобы ее трое несовершеннолетних детей остались вместе с ней, а не отцом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей