ФОТО: Да поможет нам Бог! - родители будущих первоклассников штурмуют школы Петрозаводска под наблюдением охранников

Новости. Общество
09:42, 03 Декабря 2016

Новости партнеров

Сегодня в школах Петрозаводска детей записывают в первые классы – у родителей была на этой неделе последняя бессонная ночь в очередях.

- Уважаемые родители будущих первоклассников! Общий сбор у западной калитки при входе на территорию школы 3 декабря с полуночи до часа ночи. Выдача индивидуальных карточек с номерами очереди по предъявлении Свидетельства о рождении ребёнка. На регистрацию не забудьте прихватить с собой весь необходимый набор документов. И да поможет нам Бог! – такое СМС-сообщение получили родители будущих первоклассников гимназии № 17 Петрозаводска. Его разослали "координаторы очереди" несчастным мамам и папам, которые вынуждены были неделю стоять ночами перед воротами школы, чтобы записать своих детей в 1 класс.

А вот эти фото сделаны сегодня ночью и рано утром у входа в лицей № 1 и школу № 42 на Древлянке. Здесь родители тоже не спали. Играли в футбол, грелись в машинах и караулили свою очередь.

В 6.20 у 42-й школы стояли 160 родителей. Рассказали, что дежурили ночами всю неделю. В школу примут 125 первоклассников. Накануне подали заявления 50 льготников, - сообщил нам человек, ведущий списки. В списках на момент начала записи в первые классы 160 детей. Это все желающие попасть в учебное заведение. Списки создавали родители детей, которые посещали малышкину школу.

В 6.30 у лицея № 1 – 170 человек. Стоят с 28 ноября день и ночь. В первые классы берут 125 детей – всего будет организовано 5 классов. Чтобы не задавить друг друга и не допустить к записи кого-то из тех, кто не стоял и не отмечался, родители наняли охрану - охранное предприятие Русь. Для этого скидывались по 50 рублей.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей