ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:07, 03 Декабря 2016

В реках Карелии будут восстанавливать популяцию двустворчатых моллюсков

Загрузка...

Национальный парк Паанаярви получил на эти цели грант Всемирного фонда дикой природы.

В преддверии 100-летия российской заповедной системы Всемирный фонд дикой природы объявил победителей конкурса малых грантов среди заповедников и национальных парков.

Победителем в номинации "Инновации в сохранении редких видов" от частного донора Игоря Мгеладзе стал Национальный парк Паанаярви в Карелии, сообщается на официальном сайте Всемирного фонда дикой природы. В местных реках будет восстановлена популяция исчезнувшей там европейской жемчужницы – вида двустворчатых моллюсков, который является одним из лучших биологических "фильтров" рек.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2016-12-04 00:01:57
Какая Ривьера без устриц?!
Онего
2016-12-03 21:23:05
И это мы ещё золото с подметок не стряхнули, столько всего разведали, аж голова кругом, от голода.
Ленивый
2016-12-03 19:51:25
новый, это - фигня! Вот ежли берега, скажем, Рыбреки оснастят "искусственными гнёздами", да запустят "рыбного филина"... 1) N средств бюджетных - самая сладкая статья! 2) Любую рыбу мона списать на "филина". 3) Закупить "жемчужниц" - сперва 1-створчатых, потом, через пару лет разбирательств и проч. решений, в т.ч. Ув. Судов - объявить аукцион на 2-х створч. ... Да энто ж Эльдорадо!!!
кир
2016-12-03 18:38:55
От пассионарных меценатов жди беды. Прошлый век ничему не научил. Подайте те же самые грабли.
новый
2016-12-03 17:21:46
Лососинку заселят устрицами, а Шую омарами.
циник
2016-12-03 16:43:45
Он жемчужницу сам осеменяет? До вас, "Столица", я знал доноров крови и спермы. Озорно.
новый
2016-12-03 16:32:24
Да жулики там все. Под прикрытием научных изысканий кумжу ловят, лосей стреляют. Погранцы на заставе вообще беспредельничают. Лосей в озере с катера из калаша бьют. Половина егерей ранее судимые, остальные под ними ходят. Государство в государстве.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.12.2018 11:41
Капитал
Размышления по итогам визита карельской делегации в Беларусь. 

Чтиво

Сегодня 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.