ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:26, 04 Декабря 2016

Гоголевский мост начали сносить вблизи нерасселенных домов, заявляет депутат

Загрузка...

Строители приступили к демонтажу Гоголевского моста в опасной близости от жилых домов, которые до сих пор не расселены. Об этом написала в соцсетях депутат Заксобрания Карелии Ольга Залецкая.

"Сегодня позвонили жители дома около Гоголевского моста. Выехала. Вызвали милицию. Буквально в 15 метрах от окон, от газовых баллонов, около маленьких детей в квартирах, работает техника и демонтирует мост. Ни окна, ни баллоны, ни жители не защищены какими-либо ограждениями", - написала депутат на своей странице "Вконтакте".

По ее словам, представители строительной компании говорят, что "все в соответствии с законом. Все вопросы – к администрации Петрозаводска".

Депутат отметила, что полиция временно попросила приостановить работы по демонтажу.

Работы по сносу путепровода начались 2 декабря.

Напомним, Гоголевский мост, соединяющий микрорайон Древлянка с центром города, был закрыт в середине января 2013 года по решению суда. Инициировала данную процедуру прокуратура, посчитав, что путепровод опасен для передвижения автомобилей. Летом 2016 года его закрыли для движения пешеходов. Новый путепровод должны построить к концу 2017 года.

Новый мост построит компания КСМ. Стоимость работ - почти 1 млрд рублей.

Расположенные в районе моста деревянные жилые дома до сих пор не расселены.

Комментарии

Мурзилка
2016-12-05 12:07:28
"жлобствовать"....6 семей еще живут в доме №45. Им ничего и не предлагали еще(
Инженер Брунс
2016-12-05 10:50:46
Залецкая совесть вообще потеряла? Начала пиариться на городской проблеме. А когда чуть не загремела на нары, такая деФФочка-недотрога стала сразу, сразу родители пожилые появились. Типа такой депутат, который переживает за народ? Аха-а, не смешины бабкины тапки! Ваш фрукт показал , что вы в управлении ноль.
Саныч
2016-12-05 10:47:43
Брунсу можно позавидовать. Его черепная коробчонка сконструирована специально под его объем мозга. Жлобская прикольная черепушка.
ненец
2016-12-05 10:46:26
Да, Брунсо, жили при Гале с мостом, но без моста. Теперь аообще без моста поживут. Так светлее. :)))
Инженер Брунс
2016-12-05 09:09:34
теперь либерастические клоуны покоя не дадут. Они завалят все инстанции письмами о нарушении прав человека. А то, что при Гале-либералке город без моста жил и ничего для его постройки не было - это не в счет. Главное максимально застопорить стройку. ВОт какие же либералы .......
Инженер Брунс
2016-12-05 09:09:31
теперь либерастические клоуны покоя не дадут. Они завалят все инстанции письмами о нарушении прав человека. А то, что при Гале-либералке город без моста жил и ничего для его постройки не было - это не в счет. Главное максимально застопорить стройку. ВОт какие же либералы .......
эдуард3
2016-12-05 08:57:52
Расселять , чтобы по совести- за счет средств выделяемых на мост или вообще мост не делать. Второй вариант - на время строительства желающих переселить в хоромы барские - но никто не пойдет, так как сразу снесут Значит риск возьмут уже на себя. Вероятнее - построят мост и оставят жить как жили .
АК
2016-12-05 08:22:49
"полиция временно попросила приостановить работы". Может попросила временно приостановить работы? И что значит "попросила"? Какой юридический термин подразумевается под "попросила"?
Беня
2016-12-05 01:25:17
Это все происки госдепа, либералов и правозащитников ))))
Tamsulozin
2016-12-04 20:11:55
Живешь такой в двухкомнатной квартире, бац и дом под снос, тебе предлагают не жлобствовать: вот, пожалуйста 900тыс на новое жильё! Кто согласится?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2018 15:53
Тема недели
Что толкнуло петрозаводского маньяка на двойное убийство.
17.09.2018 13:04

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?