Гоголевский мост начали сносить вблизи нерасселенных домов, заявляет депутат

Новости. Общество
13:26, 04 Декабря 2016

Новости партнеров

Строители приступили к демонтажу Гоголевского моста в опасной близости от жилых домов, которые до сих пор не расселены. Об этом написала в соцсетях депутат Заксобрания Карелии Ольга Залецкая.

"Сегодня позвонили жители дома около Гоголевского моста. Выехала. Вызвали милицию. Буквально в 15 метрах от окон, от газовых баллонов, около маленьких детей в квартирах, работает техника и демонтирует мост. Ни окна, ни баллоны, ни жители не защищены какими-либо ограждениями", - написала депутат на своей странице "Вконтакте".

По ее словам, представители строительной компании говорят, что "все в соответствии с законом. Все вопросы – к администрации Петрозаводска".

Депутат отметила, что полиция временно попросила приостановить работы по демонтажу.

Работы по сносу путепровода начались 2 декабря.

Напомним, Гоголевский мост, соединяющий микрорайон Древлянка с центром города, был закрыт в середине января 2013 года по решению суда. Инициировала данную процедуру прокуратура, посчитав, что путепровод опасен для передвижения автомобилей. Летом 2016 года его закрыли для движения пешеходов. Новый путепровод должны построить к концу 2017 года.

Новый мост построит компания КСМ. Стоимость работ - почти 1 млрд рублей.

Расположенные в районе моста деревянные жилые дома до сих пор не расселены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей