ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
15:33, 06 Декабря 2016

Карельские коммунисты потребовали возбуждения дела против Жириновского

Загрузка...

Карельское отделение КПРФ потребовало возбуждения уголовного дела против лидера ЛДПР Владимира Жириновского за слова, произнесенные в эфире телеканала "Россия – 1".

Как рассказали в карельском отделении КПРФ, 3 декабря на телеканале "Россия – 1" в интервью с руководителями думских партий и общественных организаций после послания Владимира Путина федеральному собранию на вопрос, как будете отмечать приближающееся 100-летие свершения  февральской и октябрьской революций все, кроме Жириновского, отметили величие этих дат.

"Лидер же ЛДПР в агрессивно-злобной манере высказал требование запретить к этим датам все коммунистические партии и левые организации", - отмечают в отделении КПРФ.

По мнению карельских коммунистов, Владимир Жириновский оскорбил великих полководцев победы над фашизмом, великих учёных, инженеров, оградивших нашу страну ядерным щитом. Подавляющее большинство этих борцов-героев являлись коммунистами и вела их к победам коммунистическая партия Советского Союза.

"Карельский республиканский комитет КПРФ заявляет решительный протест против провокационных выпадов Жириновского в адрес коммунистов и всех организаций левой ориентации. Считаем опасным для общества и страны взращивание жириновщины как силы , противостоящей будущему обновлению страны, её возможному повороту к социализму", - отметили в партии.

"Коммунисты Карелии усматривают в высказываниях вождя ЛДПР проявление опасного экстремизма и требуют от прокуратуры Российской Федерации возбудить против Жириновского судебное преследование по закону об экстремизме", - говорится в сообщении.

Комментарии

ненец
2016-12-07 22:01:15
Кир, мой коммент у Модера. Лучче не читай, поплохеть может. А я там ещё не на всю катушку. Токма слегка. Но модеру не поглянулось. Хоть и Правда всё. Цензура. Извини модер, не подумал. Стойбище.
man
2016-12-06 22:47:43
Распоясались... Нормальные люди не смотрят чушь, которую несут с экранов телевизоров недоучки-проходимцы. Последние дураки сообразили, что такое правовое государство. Когда у нас спецы подглядывать, стали руководить политикой в стране. Не в свои сани не садись. А эти все оккупировали.
ненец
2016-12-06 22:28:25
не свисти, кир, именно руские поставили мне в паспорт §5 - ненец. Я сегодня полюбовался самолётиками новыми. Небом грезил. Именно русские не допустили меня в лётное училище, по причине неизлечимой болезни: ненец. Именно благодаря русским родился в ГУЛАГе, а не в Республике ненцев Поволжья, которую именно русские стёрли в Капустин Яр. За какие заслуги? Не было, говоришь, деления.... Понимаешь, кир, Правда всегда Одна! У лжи вариаций много и она тем циничнее, чем больше на правду похожа. Подумай на ночь помолясь.
кир
2016-12-06 21:27:20
Не в лесу живете и не в стойбище. Почему-то господину Григорьеву можно конгрессы свои проводить, а русской общине ни съезда, ни общества, ни марша - ничего нельзя. Только заикнитесь, нацгвардию пришлем. Евреям тоже можно, пакеты, наборы с едой раздавали в 90-е годы. Русским нельзя. Последний пример, деятель вайнахской культуры был осужден за взятку недавно и уже вышел на свободу. Мало сидел и не выслан на историческую родину. Вы всё больших прав желаете себе любимым. На моей улице детства не было никакого деления и мы такими выросли, тем и отличаемся.
циник
2016-12-06 19:56:56
ненец. + 100500 Киру не понять.
ненец
2016-12-06 19:44:20
В моём стойбище русских и всяких нет, тута одни Люди, каждая Людь - Личность с правами и обязанностями! И все переживают за простых Людей в России. Со стороны ведь виднее, что происходит. Как -то тесть(ему пришлось корову самому доить, а это в его планы не входило) простудившейся тёще в шутку(!) посоветовал: Набери в рот воды и садись на печь, как закипит, так вся хворь вон! К чему это я? (-:)
oko
2016-12-06 18:52:47
жирик клоун и паяц лидер люмпенов без яйц
кир
2016-12-06 18:42:57
ненец . Сегодня в ударе, опять плюс 100. Не слышал от других политиков о проблеме русских в стране.
ненец
2016-12-06 17:59:12
Жириновского не трожь Не то получишь в рыло Над ним до коликов поржошь И как от сердца отвалило.
новый
2016-12-06 17:23:26
Где посадки?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2018 15:53
Тема недели
Что толкнуло петрозаводского маньяка на двойное убийство.
17.09.2018 13:04

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?