Жители карельского поселка могут лишиться единственного моста, так и не дождавшись помощи

Новости. Общество
07:15, 07 Декабря 2016

Новости партнеров

Госкомитет Карелии дорожному хозяйству и транспорту не торопится давать деньги на ремонт моста в Ладва-Ветке.

На комиссии по безопасности дорожного движения замглавы МЧС Карелии Владимир Голуб обратился к заместителю председателя Госкомитета по транспорту Алексею Маркову с просьбой выделить деньги на ремонт моста в поселке Ладва-Ветка Прионежского района.

"Существует ли какая-то финансовая возможность помочь поселению с мостом, - спросил Голуб у Маркова, - просто если мост не сделать в первом квартале, то его смоет".

Вместо финансовой помощи Алексей Марков посоветовал Прионежской администрации лучше ухаживать за вверенным хозяйством.

"Хотелось сказать пожелание в адрес администрации, - сказал Марков, - чтобы они за своим сооружением ухаживали: вовремя проводили очистку снега и прочее. И смотрели за транспортом, который двигается по этому деревянному единственному проезду на тот берег".

По поводу финансовой помощи зампредседателя Госкомитета по транспорту напомнил о средствах дорожного фонда у поселения.

"Ежегодно 10% объемов акцизов отчисляется в эти дорожные фонды исходя из километров, которые находятся в собственности того или иного поселения, - сказал Алексей Марков, - надо администрации внимательно посмотреть".

И лишь позже пообещал, что помощь может быть оказана, но только после принятия закона о бюджете, когда будет уточнена методика распределения средств.

Напомним, журналисты "ГТРК "Карелия" в ноябре сняли сюжет о том, как разрушается мост в Ладва-Ветке: "Вода размыла одну из центральных опор переправы, мост находится на грани обрушения".


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей