Огненное зарево над Сегежей

Новости.
10:32, 06 Апреля 2005

Новости партнеров

В городе бумажников сгорел торгово-коммерческий центр.

Когда вчера около 19 часов на пульт Единой Службы Спасения-01 города Сегежи поступило сообщение о пожаре в здании Сегежского торгово-коммерческий центр» расположенного на улице Партизанской, сразу стало ясно, что произошло серьезное ЧП.

К моменту обнаружения пожара площадь горения составила 200 квадратных метров внутри помещения и огнем занялась уже крыша торгового центра – вызов явно запоздал. Не прошло и пяти минут как на место происшествия прибыли пожарные боевые расчеты, через минуту на тушение были поданы первые стволы. К этому времени огнем было охвачено практически все здание.

Пожару был присвоен повышенный номер. На помощь своим коллегам выехали пожарные из поселка Каменный бор, по тревоге был осуществлен подъем личного состава Сегежского пожарного гарнизона, свободного от несения службы. Был создан штаб по пожаротушению, который возглавил заместитель начальника Управления по чрезвычайным ситуациям майор внутренней службы Александр Молчун. Языки пламени были настолько мощными, что захлестывали расположенный над торговым центром мост. В любую секунду огонь мог перекинуться на соседние склады, и тогда обуздать разбушевавшуюся стихию было бы еще сложнее.

Оперативный просчет сложившейся обстановки позволил пожарным правильно распределить силы. Через три часа огненный смерч был укрощен и в половине первого ночи ликвидирован полностью. В результате пожара строение торгового центра повреждено по всей площади – 400 квадратных метров. В ходе тушения пожарные не допустили распространение огня на соседние склады. Сумма спасенных материальных ценностей составила порядка миллиона рублей. На ликвидации этого крупного пожара были задействованы шесть пожарных автоцистерн и более 20 пожарных, на укрощение огня было подано девять пожарных стволов.<

Сейчас по факту пожара проводится проверка, в ходе которой будет установлена причина возгорания и материальный ущерб. Но как отмечают специалисты пожарной охраны, если здание торгового центра было бы оборудовано пожарной сигнализацией, то последствия от пожара были не столь печальными.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей