ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
07:05, 08 Декабря 2016

ФОТО: Как финский консул в Петрозаводске гостей принимал

Загрузка...

Консул Финляндии Туомас Киннунен с супругой Светланой дали прием в столице Карелии по случаю Дня независимости своей страны.

Прием прошел в Национальном театре республики в минувши вторник. Среди приглашенных на торжественный вечер были руководители Карелии, известные политики, деятели искусств и журналисты.

Паблик "Живой Петрозаводск" разместил  фото Игоря Герасименко, запечатлевшего прием у консула.

Напомним, дату 6 декабря широко признали в Финляндии как День независимости только начиная с 1919 года, когда Государственный Совет объявил этот день нерабочим в государственных учреждениях, школах и судах. Отсюда и пошла традиция праздновать День независимости.

Границы независимой Финляндии были закреплены мирным договором только в 1920 году.

Общенациональным оплачиваемым выходным днем 6 декабря стал в соответствии  законодательством в 1929 году, более чем через десять лет после провозглашения независимости.


 
 

Комментарии

Бородатый
2016-12-08 19:37:34
Demari, моё замечание относится к тексту новости. Вы её читали?
man
2016-12-08 13:30:24
Вороватые лица "карельских" начальников. Куда дальше, если пришлые колонизаторы истребили все карельское на карельской земле...
Andrey+
2016-12-08 13:26:52
Какие страшные все лица Одутловатостью своей. Пора в СИЗО им попоститься И тело б стало здоровей. Иначе как блондинкам впору Искать другого жениха. Омолодить пришлого вора Поможет Гатчины ИК.
oko
2016-12-08 13:12:13
а скоро вас не будут звать нех.й ракетами пугать
Netut
2016-12-08 12:43:27
Увидев запрещёнку забыли капсулу забетонировать ! На выходе больше 5 кг не пропускали. Жрать приходилось на месте. Всё включено !!!
кир
2016-12-08 12:35:34
Нашу экономику не поднять ни на какой уровень. И страна большая с полудикими племенами и люди хорошие, добрые, но вороватые. Не отошли ещё от инстинктов предыдущего тысячелетия. Привлекали раньше сторонних правителей из других стран, потом надоело и всех поубивали, включая детей. Самим не получается, затылки чешут: "Может зря сделали?"
Онего
2016-12-08 12:12:53
Наши поздравления.
Demari
2016-12-08 11:12:16
Бородатый К чему вы это написали? Они еще репарации СССР выплачивали ,при этом подняв свою экономику на мировой уровень.
ненец
2016-12-08 10:45:11
Прилив гордости ощутили?
новый
2016-12-08 10:26:53
Командир ядреного ракетоносца присутствовал?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:46
Капитал
"ПКС-Водоканал" будет сурово поступать с теми, кто не платит за их услуги.

Чтиво

25.09.2018 16:12
Без политики
Продолжаем рассказывать жителям Карелии о том, как наказать автошколу, которая "плохо себя ведет".

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?