В приграничном городе Карелии на пост мэра выдвигаются женщины

Новости. Общество
13:25, 08 Декабря 2016

Новости партнеров

Лахденпохья готовится к выборам главы городского поселения.

Досрочные выборы глав муниципальных образований в Лахденпохском городском поселении и Харлуском сельском поселении Питкярантского района назначены на 22 января 2017 года. Этап выдвижения кандидатов начался 17 ноября и продлится по 17 декабря 2016 года.

В Лахденпохье на должность мэра к настоящему времени выдвинуты два кандидата, и оба – женщины. Пенсионерку Ларису Еремееву выдвинуло Лахденпохское районное отделение Коммунистической партии. Главный бухгалтер МУП "Дружба" Елена Лукина (1983 года рождения) – самовыдвиженка.

В соцсети "ВКонтакте" группа, посвященная выборам, запустила опрос на тему "Представителя какой партии вы бы избрали на пост мэра Лахденпохья?". На данный момент большинство респондентов (28,5%) ответили, что беспартийного. На втором месте ответ "от "КПРФ" (20%), третье разделили ответы "от "Единой России" и " не пойду на выборы / испорчу бюллетень" (16,3%).

"Почему нет варианта "голосуют за человека,а не за партию"? Выбирать будут главу,а не партию", - задали в группе резонный вопрос комментаторы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей