ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:02, 08 Декабря 2016

"Вы представляете, какой вы канал коррупции откроете, если только разрешите?"

Загрузка...

Предложение отказаться от уничтожения санкционных продуктов и раздавать их малоимущим вызвало споры среди депутатов парламента Карелии.

Как пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии", дискуссия вокруг "санкционки" развернулась на заседании парламентского комитета по социальной политике, где обсуждался проект обращения к руководству страны с просьбой разрешить раздачу "санкционки" социально незащищенным категориям граждан.

У противников этой идее нашлись аргументы. Так, по их мнению, если разрешить раздачу "санкционки" малоимущим, то это может привести к коррупции.

"Кто будет принимать решение, что именно этот сыр пойдет именно в детский дом? - задался вопросом "единоросс" Михаил Стоцкий. - И почему именно в этот детский дом, а не в другую организацию? На основании чего они будут принимать это решение? Кто будет оплачивать экспертизу? И что получится дешевле: уничтожить этот сыр или администрировать, а потом еще проверить, насколько коррумпирован тот товарищ, который будет принимать решение?"

"Вы представляете, какой вы канал коррупции откроете, если только разрешите?, - поддержал эту линию депутат Леонид Лиминчук. - Ведь повезут вагонами. Завез партию, а дальше там распределяй. Чуть-чуть отдал на детские дома, а остальное начинаешь пропихивать".

И сторонники и противники этой идеи пытались доказать, что дело вовсе не в политике.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

YellowSubmarine
2016-12-09 10:44:40
егерь (9.12.2016| 9.32), согласен полностью!!!
Инженер Брунс
2016-12-09 10:07:25
либералы всегда поднимают панику там, где ее нет вообще. Это их хлеб. Без гадости они не могут жить
егерь
2016-12-09 09:32:40
Все это напоминает как банда разбойников решает что сделать с награбленным...Сам факт существования "санкционки" уже преступление, потому что вся "санкционка" имеет собственника, который заплатил за это деньги, а какой-то царек, в угоду своим политическим амбициям, отобрал у людей их собственность. Будь депутаты разных уровней порядочными людьми уже бы давно царя поменяли на президента...
ненец
2016-12-08 22:29:52
Кланятся, кир, извиняясь, будет медведь, а согнётся твоя шея. Запиши.Забудешь.
кир
2016-12-08 19:10:37
ненец. Болтовня и хвастовство. К этим годам уже бы сделал, если были идеи. И тут бы не болтался без дела. А то и хочется, и колется и мама не велит.
ненец
2016-12-08 17:34:26
Это не приёмы, кир. За мной не стоит никто! Спецслужбы это знают. У меня мечта простая: Создание УСЛОВИЙ ведения нормального бизнеса в России. То, что это не прокатит, я подозревал. Но у меня есть мечта, которая реализуется на глазах. Даже несмотря на присутствие "киров". Хорошо, если ты что-нибудь понял. Для тебя.
кир
2016-12-08 16:34:39
ненец-хвастун. Приемы, опробованные на КИ, не прокатят на "Столице".
ненец
2016-12-08 16:11:28
Будущее России начнётся после Дня Справедливости. Верь мне. Я никогда не вру. Спроси у Ванги.
User
2016-12-08 16:11:11
А сейчас кто распределяет сколько уничтожать, а сколько "пропихивать"? Пока депутаты не в доле, так и будет "не доставайся же ты никому!". Вообще какие депутаты, такие и законы. Особо лояльные кресло уже 17 лет протирают, пока республика все глубже в ж... погружается.
простонарод
2016-12-08 16:08:10
Даа,дела! Неужели мы пришли к тому, что в Карелии не осталось честных л юдей, которым можно доверить распределение санкционных продуктов? Если это так, то будущего у нашей страны нет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.12.2018 14:37
Тема недели
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев резко раскритиковал власти Карелии, которые довели реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию республики практически до грани срыва.

Чтиво

14.12.2018 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.