ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:21, 08 Декабря 2016

Греф обосновал большую разницу в зарплатах руководства и клерков Сбербанка

Загрузка...

Глава Сбербанка Герман Греф ответил на вопрос о разнице в вознаграждении между простыми клерками и менеджментом. Вопрос был задан одним из служащих банка в ходе прямой линии с сотрудниками.

"Вы хотите, чтобы мы начали членам правления платить заработную плату, условно, 100 тыс. руб.? Давайте посмотрим, кто из членов правления согласится работать на такую зарплату. Этих людей мы собирали со всего мира — самых лучших, которые имеют гигантский опыт профессиональный. Давайте тем людям, которые занимаются разработкой сверхсложных вещей, таких, которые еще не создал ни один банк в мире, дадим зарплату сотрудников ВСП (дополнительных офисов). Ну о чем вы говорите? Это что, серьезный разговор?" — сказал Герман Греф.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

 

Комментарии

Мурзилка
2016-12-09 11:51:41
инвалид в костюме Грефа хотел развести сбербанк на бабки...
ненец
2016-12-09 10:29:23
Брунс, а кто у этой бригады "Социалистического Труда" бригадиром? С ручным управлением. На Вашингтон молится. И Хвост поджал. Спасибо, Брунс, что ты есть!
Инженер Брунс
2016-12-09 09:55:48
а почему такое возмущение? Ведь Греф из ваших либералов, из компашки Явлинского, Чубайса, Гайдара, Шувалова, Дворковича и прочих, кто до сих пор на Вашингтон молится. Как-то вы неправильно и косо все делаете. Если вы своих уже спутали, то тогда понятно все. Греф со своим банком в Крым боится зайти, ибо сразу получит от МВФ И ФРС. Сразу сбежал, поджав хвост.
anonym
2016-12-09 09:30:10
happy, Нижельский по-моему сейчас заграницей живет. Он вроде бы сразу после банкротства банка заграницу уехал
janis
2016-12-08 21:18:07
Как показывает мировая история, чем больше разница в дохода между самыми бедными и самыми богатыми, тем быстрее назревает социальный бунт. Ставим очередной эксперимент?
Ленивый
2016-12-08 20:51:53
ненец, читая комм. в 16:37, так и представился User, бегущий по страницам СнО, как солдатик по коридору Смольного, крича: "Я Беню видел!!!") А насчёт по имени Гера ВсехнаГреф давно всё понятно.
Беня
2016-12-08 19:59:12
Да, лет через дцать...
Беня
2016-12-08 19:58:12
кир, мне скинули ссылку, я сам пытался посмотреть, но фиг-вам удалили уже? Однако Гера дофига наговорил. Короче, гостиницы и парковки на западе уже и там на автомате, нам тут говорят шо дальнобойщиков и таксистов таки заменит автотилот. Гера еще вякает, то "то", то "сё", а остальные "топы" молча убирают рабочие места. И все это, заметим, на фоне глобальной москвизации. Вырисовывается такая картина, шо переучиваться таки не накого будут. Будем именно плясать песни на тротуаре ВСЕ, как циганский табор. В луддиты, только в луддиты )))
ненец
2016-12-08 19:01:30
Кир, вчера меня небыло цельный день. Сегодня у меня рутина в бюро. Про три компа я тебе объяснил. Только что отлучался на полчаса. Всё под контролем. Хорошо налаженный механизм работает сам! Учись, студент.
кир
2016-12-08 18:41:50
ненец. Буду только рад твоим успехам, но и я "не первый год замужем". Мой наработанный опыт показывает, что люди дела не сидят днем в СМИ или социальных сетях, им просто некогда.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2018 15:53
Тема недели
Что толкнуло петрозаводского маньяка на двойное убийство.
17.09.2018 13:04

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?