ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:46, 09 Декабря 2016

ФОТО: Дети в Карелии нарисовали коррупцию

Загрузка...

Сегодня в международный День борьбы с коррупцией в Петрозаводске наградят победителей конкурса детского рисунка-плаката на тему "Мы говорим: "Нет коррупции!".

На конкурс представлено 130 работ: 86 в номинации рисунки, 44 - в номинации плакаты.

В конкурсе приняли участие школьники из 10 муниципальных районов и городских округов Республики Карелия. Возраст участников - от 6 до 17 лет.

Конкурс был организован государственным контрольным комитетом Карелии. Его цель - привлечение внимания общественности и жителей Республики Карелия к проблеме противодействия коррупции, формирование антикоррупционного мировоззрения и повышение правовой культуры учащихся и молодежи, вовлечение общества в реализацию государственной антикоррупционной политики.

Общее количество участников-авторов работ в конкурсе 154 (с учетом того, что несколько рисунков были коллективными) из 22 школ и творческих организаций республики.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 9 декабря в зале заседаний Правительства Республики Карелия.

Список победителей смотрите здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ненец
2016-12-09 17:31:01
Новый дурак не дурак, а на одном рисунке нарисована Идеология страны, которую так в Кремле ищут, что кушать не могут. Устами ребёнка глаголет истина. Про голого короля.
ненец
2016-12-09 17:28:46
Спасибо, кир, ты повысил мой Медиарейтинг! Как Брунсо Ширшиной! А КИ унизил. Много они кликов зарабатывают? Про конкурс инвесторов(6 штук): Всё длилось 40 минут. 15 минут я расскрывал Тему, остальное время они меня разбирали на атомы. Всем 6-ти я, предварительно(на прошлой неделе в среду), разослал письма с просьбой(!) поучавствовать. После беседы все скинули смс с просьбой(!) о термине. За 40 минут я из Просителя стал Выбирателем. Ущучил, кир? Спасибо, что ты есть. Брунсо я уже поблагодарил сёдни.
кир
2016-12-09 16:21:00
Всех воспринимаю по-разному, а ненца - никак. Треплется хвастливо как на КИ, где достал всех и был изгнан.
новый
2016-12-09 16:14:18
Не знаю кто придумал этот конкурс, но поставить медицинский диагноз ему не представляется возможным. Просто дурак.
Ленивый
2016-12-09 13:21:05
Интересно, сколько заплатили за призовые места?)
Онего
2016-12-09 13:09:50
Здесь другая специфика. "Как тебе удалось, Том же одни ослы? Да я захожу, а там все свои!" Одна из, это депутатский бизнес. Как правило депутат становится директором МУПа/ГУПа, получает контракт и нанимает сподрядчиков, среди которых десяток и своих оошек. Фабрикуются акты выполненных работ, деньги из бюджета идут в МУП, а затем в свои ОО, которые как правило работали только на бумаге. В зависимости от толщины бюджетной струи, возможно платят и другим субподрядчикам. Если струя тонкая, то другие выступают в роли рычага воздействия при выбивании средст с органов власти. В худшем случае свои оошки первые с ложками, и деньги получат и при банкротстве предприятия в них за копейки перейдут наиболее ликвидные активы.
ненец
2016-12-09 13:00:41
В 12:00. Уже в пимах и куфайке. Всё под контролем. Унас 2 часа разницы. Пошол курить и поехал. Спасибо за заботу. С подколом. Но я его не видел. Дружеский подкол приемлю.
циник
2016-12-09 12:55:45
ненец. У тебя сегодня кастинг, а ты сидишь по клавишам стучишь. Как-то не серьезно, хе-хе-хе...
ненец
2016-12-09 12:15:36
Yelow, правильно. Я уже попробовал ДВУМЯ способами!! ФИГВАМ! Что в России, не смог сделать за 10 лет, с желающими работать и зарабатывать сделал со 2.9.2016(первый контакт). Первая партия прибудет в Январе 17го. Вот так. Каккилоппи!
Неравнодушный
2016-12-09 11:55:22
Они не сумасшедшие, просто их реальность отличается от нашей.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.12.2018 14:37
Тема недели
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев резко раскритиковал власти Карелии, которые довели реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию республики практически до грани срыва.

Чтиво

14.12.2018 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.