Нельзя терять миллион

Новости.
10:29, 08 Апреля 2005

Новости партнеров

Комитет по экономической политике и налогам парламента Карелии решил в четверг отложить рассмотрение законодательной инициативы депутата Светланы Токаревой, которая предложила предоставить льготы по уплате транспортного налога частным предпринимателям, осуществляющим льготные перевозки пассажиров.

Светлана Токарева
Светлана Токарева
По мнению Токаревой, такой шаг способствовал бы развитию общественного транспорта в районах республики, где нет муниципальных автотранспортных предприятий, и поддержал бы предпринимателей, занимающихся перевозкой льготников. Однако большинство членов комитета сочло, что депутат пытается облегчить жизнь весьма доходному бизнесу.
 
Инициатива Светланы Токаревой вызвала возражение и руководства Карелии. Как утверждают в местном правительстве, в собственности частных предпринимателей республики находится 524 пассажирских автотранспортных средства, таким образом, принятие спорного законопроекта приведет к потере бюджетом почти миллиона рублей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей