ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:33, 10 Декабря 2016

В России появилась первая церковь при торговом центре

Загрузка...

"Здесь люди нуждаются в духовном окормлении. Ведь там, где торговля, всегда много негатива", - считает протоиерей Георгий Козгов.

В одном из крупных торговых центров Красноярска появилась домовая церковь. Это первый в России случай, когда храм обустроили внутри торгового комплекса, пишет news.mail.

Храм-часовня во имя святого Феодора Томского расположилась в отдельном помещении на четвертом этаже, сообщает пресс-служба местной епархии.

Весной 2016 года с просьбой о духовном окормлении сотрудников охраны и посетителей к настоятелю Феодоровского и Кирилло-Мефодиевского храма поселка Элита протоиерею Георгию Козгову обратилось руководство этого торгового центра.

Была выделена небольшая комната, где священник регулярно проводил духовные беседы, совершал исповедь и причастие. Когда стало ясно, что комната не вмещает всех желающих, было выделено более просторное помещение.

"Здесь люди нуждаются в духовном окормлении. Ведь там, где торговля, всегда много негатива. А теперь есть место, где каждый может духовно очиститься. Всем, кто на службы приходил, очень понравилось", - сказал протоиерей Георгий Козгов.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2016-12-11 11:51:50
Продам душу б/у. Недорого. Можно в рассрочку
ненец
2016-12-10 23:56:31
Кир, ну и как я разлюбить Родину смогу. Где такое ещё увидишь?! Бесплатно с комментариями. Нахрен. User, Высшый пилотаж!!! АС! Но санкции, брат, санкции. Приходица РПЦ КООП на выездах прирабатывать. На безрыбье и поп раком встанет.
goo
2016-12-10 21:30:01
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. (Мф. 21:12-13)
sherhan2
2016-12-10 21:25:33
Говорят,у нас скоро тоже такая появится.В крупном торговом центре. Продаваном Петунова назначат.
Leopol'd
2016-12-10 16:11:26
gaudealis, Вы отстали... Когда был скандал с частушками писали, что религиозная территория составляет только 10% от общей площади ХХС.
User
2016-12-10 14:06:39
"Это первый в России случай, когда храм обустроили внутри торгового комплекса" Действительно что-то новенькое. Обычно обустраивают торговый комплекс внутри храма.
gaudealis
2016-12-10 13:57:40
Осталось дождаться, когда в России появится первый крупный торговый центр при церкви. С торговлей ширпотрёбом под видом "распространения", "утварью" вместо товаров и "тварями божьими" вместо продавцов.
Иванов
2016-12-10 13:54:55
Всё правильно сделали
sherhan2
2016-12-10 13:00:15
В стране проблемы с трудоустройством.Что делать? Побольше церквей и храмов.Вот и пристанище для безработных.Молитесь и веруйте.
циник
2016-12-10 12:46:19
У них, по ходу, мечта - догнать и перегнать по уровню эффективности антирелигиозной пропаганды Союз Безбожников т-ща Ярославского.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.12.2018 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?