ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
07:02, 12 Декабря 2016

Мэрия потратит 45 млн рублей на соединение ул.Чкалова с Лесным проспектом

Загрузка...

В Петрозаводске незагруженная автомобилями улица Чкалова на Перевалке может стать адом для жителей домов после ее соединения с Лесным проспектом.

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошик подписала постановление "О подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объект капитального строительства "Строительство ул. Сыктывкарской на участке от ул. Чкалова до Лесного пр. в г. Петрозаводске (I пусковой комплекс – участок улицы от ПК 0+00 до ПК 3+40)" .

Планируется, что 350 метров дороги введут в эксплуатацию в 2017 году. Предполагаемая стоимость составляет 45,3 млн рублей.

В документе отмечается, расходы в сумме 1,95 млн рублей были оплачены в 2012 году за разработку проектной документации "Строительство ул. Сыктывкарской на участке от ул. Чкалова до Лесного пр. в г.Петрозаводске". Более 43 млн рублей планируется вложить в дорогу в 2017 году.

Как рассказали "Столице на Онего" жители улицы Чкалова, сейчас дорога практически не загружена. По двум сторонам паркуются автомобили жильцов домов, автомобили ездят редко.

"Получается, что так власти хотят разгрузить улицу Чапаева, но на Чкалова в разы возрастет транспортный поток и у нас откроется настоящая магистраль. Наверно, еще и маршрутки после открытия здесь пустят. Вы представляете, что это будет?! Это же ад! Народ в очередной раз никто не спросил", - отметили жильцы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

che
2016-12-12 23:50:53
Улица эта странспортом была запланирована еще ДО того, как жильцы въехали в свои дома. Спрашивать у них разрешения в данном случе никто не обязан.
новый
2016-12-12 20:48:54
Ленивый, я на Голиковке жил уже тогда, когда там паровоз ходил, а ПРУ еще в проекте не было.
бармалей
2016-12-12 20:26:00
ишь ты - инженер скунс активизировался :)
Ленивый
2016-12-12 17:27:28
новый, Беня, - вы в натуре новые на Голиковке. "..Жаль, пулемёта..." Раньше ПРУшники другими были, настоящие. Занесут - не успеешь понять. Наберите, не поленитесь:"Николай Пищулов. "Речное". Беня, а представьте, "маца"циклист вдруг породнились... И такое бывает...
новый
2016-12-12 17:16:17
Какие все-таки людишки эгоцентричные на Чкалова живут. И не стыдно им. А ведь наверняка День народного единства отмечали. Тьфу на них. И пусть больше не показываются на Голиковке. Мы их теперь не любим.
Беня
2016-12-12 15:00:11
Ад? Да шо выговорите? Будет немножко вжик-вжик. И все.... Рай тут у них с гробовой тишиной понемаете-ли.... Их бы в район Териса: ездиит всё, все дворы заставлены варягами залетными, припарковать с плохо, пьянь шастает (еще и орёт по ночам), раскидывает бутылки и ссытся (пардон) по углам. Летом 4 утра, жара, спишь с открытыми окнами и тут какой-то ган...дон (извеняюсь) штопаный на мацацыкле без глушителя начнет газовать на светофоре... Гонки у них у уродов.... Жаль пулемета нету - ух, таки рука бы не дрогнула.
Серж
2016-12-12 14:23:36
хорошая новость..рагрузим ул.Чапаева...
Комментатор
2016-12-12 13:47:45
Сомневаюсь, что там поток пойдёт. Чапаева не загружена от Чкалова до Лесного. Она загружена ниже. Так что то скорее всего будет дорога для тех, кто едет к себе в Город Солнца или в этот район. Остальным проще по Чапаева ездить.
Juniper59
2016-12-12 13:38:35
Так-то придумано всё давно. Идиотская ситуация с Сыктывкарской, которая начиналась в одном районе, а продолжалась в другом спустя километр леса, не могла длиться вечно. Наконец будет сделано то, что не получилось в начале 90-х, и правильно. Чкалова такой ширины явно не для стоянок замышлялась, ведь так? Гораздо страшнее бессистемная застройка в районе Ватутина-Мичуринской.
Ленивый
2016-12-12 13:32:34
Не то чтоб, но... Ув. qwerty чой-то раздухарились. Ещё куда ... города бывают. Хотя сказывали (на сей момент) старожилы, что В.С. Высоцкий, будучи с концертом в Птз, вышел покурить, и ему наваляли. И типа фраза от В.С.: "Бл...й город..." (по чём купил...))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.12.2018 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?