Жителей Карелии просят пожертвовать на часовню

Новости. Общество
12:49, 12 Декабря 2016

Новости партнеров

Зданию часовни в Лахденпохья требуется капитальный ремонт.

В соцсетях появилась информация о том, что часовня великомученика Георгия Победоносца, построенная в центральном сквере города Лахденпохья 21 год назад, нуждается в помощи.

"За это время, наверно, каждый православный житель города побывал в ней, поставил свечку, написал записки, крестился, приложился к мощам святых. Много прошло времени и событий с далекого 1995 года, когда был заложен фундамент и освящена часовня в память о 50-летии со дня Победы в Великой Отечественной войне. Но за эти годы здание состарилось, стены и окна пришли в негодность, полы обветшали", сказано в группе.

"Но без Вашей помощи мы не справимся! На Руси всегда строили и ремонтировали храмы и часовни на пожертвования! Мы надеемся, что с вашей помощью мы сможем начать ремонт часовни, который планируем в мае 2017 года".

Посильный вклад можно сделать в храме или часовне, где установлен специальный ящик с надписью "Пожертвования на ремонт часовни". Также специальные коробочки установлены в магазинах города.

Если кто- то находится далеко и не имеет возможности принести пожертвования в храм, то можно перечислить их на карту Сбербанка № 5469 2500 1164 4170.

В храме готовы принять любые виды пожертвований, в том числе строительными материалами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей