ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:49, 12 Декабря 2016

Жителей Карелии просят пожертвовать на часовню

Загрузка...

Зданию часовни в Лахденпохья требуется капитальный ремонт.

В соцсетях появилась информация о том, что часовня великомученика Георгия Победоносца, построенная в центральном сквере города Лахденпохья 21 год назад, нуждается в помощи.

"За это время, наверно, каждый православный житель города побывал в ней, поставил свечку, написал записки, крестился, приложился к мощам святых. Много прошло времени и событий с далекого 1995 года, когда был заложен фундамент и освящена часовня в память о 50-летии со дня Победы в Великой Отечественной войне. Но за эти годы здание состарилось, стены и окна пришли в негодность, полы обветшали", сказано в группе.

"Но без Вашей помощи мы не справимся! На Руси всегда строили и ремонтировали храмы и часовни на пожертвования! Мы надеемся, что с вашей помощью мы сможем начать ремонт часовни, который планируем в мае 2017 года".

Посильный вклад можно сделать в храме или часовне, где установлен специальный ящик с надписью "Пожертвования на ремонт часовни". Также специальные коробочки установлены в магазинах города.

Если кто- то находится далеко и не имеет возможности принести пожертвования в храм, то можно перечислить их на карту Сбербанка № 5469 2500 1164 4170.

В храме готовы принять любые виды пожертвований, в том числе строительными материалами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ненец
2016-12-12 22:21:58
Георгий Бедоносец, и сакля така же. Всё правильно.
sherhan2
2016-12-12 18:59:20
кир, "Архиепископ не присваивает очередного звания, я лучше в синагогу уйду, вон Семёнову мулла в мечети давно уже майора дал!" "На Дерибасовской хорошая погода..."
кир
2016-12-12 14:51:46
Интересно, что в нашу епархию пришли молодые, прагматичные парни, часть из них с высшим образованием. Поразмышляйте, зачем им это надо?
кир
2016-12-12 14:45:12
Почему люди, которых немного, диктуют волю неверующим, которых абсолютное большинство? Обряды регулярно совершают не более 6-8% людей. Участвуют, например, в Пасхе, значительное количество и это никак не связано с религией. Просто поминают умерших скорее как язычники, а не как верующие в бога. Да и повод для выпивки весомый и баба с этим согласна и сама не прочь стопку одну, другую принять.
новый
2016-12-12 14:09:01
Деньгами не подаю принципиально. Только едой или одеждой
oko
2016-12-12 13:43:50
кто-то и подаст во тьму на коттеджик кой кому
Скептик
2016-12-12 13:43:26
Забавно! На строительство новеньких часовен и церквушек деньги у РПЦ МП имеются, а на ремонт старых -- нетути. Вот совсем недавно отгрохали себе храм в парке рядом с памятником погибшим в Чечне (слияние улицы Анохина и Первомайского проспекта), и рядом сразу пристраивают второе здание. Наглость -- второе счастье!
циник
2016-12-12 13:32:39
― Я, брат, подаяний не творю: не из чего. Ступай себе с богом ― бог подаст! В.В.Крестовский, «Петербургские трущобы. Книга о сытых и голодных»
новый
2016-12-12 13:28:24
Юрист епархии пожертвует
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.12.2018 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?