ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:45, 12 Декабря 2016

Агитаторы "Справедливой России" просят прокурора привлечь к ответственности Ирину Петеляеву

Загрузка...

Сбор подписей под обращением завершен, письмо передано в прокуратуру республики.

Заявление с просьбой провести прокурорскую проверку и привлечь лидера регионального отделения партии "Справедливая Россия" Ирину Петеляеву к ответственности 12 декабря было направлено прокурору Республики Карелия Карену Габриеляну. Под обращение подписались 32 человека – агитаторы и бригадиры, работавшие в предвыборном штабе "Справедливой России".

Напомним, что за труд в период предвыборной агитации людям заплатили только половину обещанных зарплат: агитаторам – по 5 тысяч вместо 10, бригадирам – по 20 тысяч вместо 40 тысяч рублей. Люди считают, что их обманули и унизили и ждут от прокурора справедливого реагирования. Ранее Ирина Петеляева обещала рассчитаться с работниками, однако конкретных сроков выплаты не указала.

Комментарии

Zim
2016-12-13 01:15:23
А почему Петеляева теперь в ЗС практически не появляется?
кир
2016-12-12 21:17:25
Ленивый, что вы пьёте?
АСУ
2016-12-12 20:29:39
Привлекать депутатов за невыполненные обещания ? Работа депутата - обещать много и часто, а за качественно выполненную работу никакая прокуратура не привлечет.
Ленивый
2016-12-12 19:39:50
кир, а Вы русский? По лицу или по паспорту??
кир
2016-12-12 18:12:34
анти. Снова рад видеть.)) Тут разные мнения нужны, а не только одних и выборка будет более полной.
анти
2016-12-12 17:53:43
Ну нарооод! Надо было договора требовать прежде, чем начинать работать! Да с з/п налоги платить...
User
2016-12-12 17:53:33
"От каждого по способности, каждому по труду".(с) Однако, "Справедливая Россия".
Ленивый
2016-12-12 17:47:03
кир, с лица не пьют(наш "новый" понимает). Слышал от товарища, что те ещё... справе... Почём купил, ка хаварица... Но - верю!
новый
2016-12-12 17:40:20
Особенно в данной ситуации позабавил термин "бригадир". Вспомнилось: Бригадир, ну чо ты сердишься... Бригадир, ну что ты сердишься? Шесть кубов не получается Смените мне пилу...
кир
2016-12-12 17:20:31
По лицу она нерусская.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.09.2018 16:52
Политкухня
Власти Карелии сделали все, чтобы сорвать мирную акцию протеста против повышения пенсионного возраста в Петрозаводске.

Чтиво

25.09.2018 16:12
Без политики
Продолжаем рассказывать жителям Карелии о том, как наказать автошколу, которая "плохо себя ведет".

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?