В Пудоже женщина украла продукты, чтобы выпить

Новости. Криминал
12:13, 20 Декабря 2016

Новости партнеров

В Пудоже подозреваемая не забрала бытовую технику, но поживилась продуктами, сообщает МВД Карелии.

Жительница одного из поселков Пудожского района, вернувшись 15 декабря домой, обнаружила на двери сорванный замок. Неизвестный, побывавший в доме, похитил чай, мандарины, печенье, сгущенное молоко, растительное масло и иные продукты питания. Хозяйка обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастна 28-летняя односельчанка потерпевшей. Женщина узнала, что владелица дома будет в отъезде, поэтому решила проникнуть в жилье в поисках имущества, которое сможет быстро сбыть. Деньги ей требовались на спиртное. Бытовая техника ее не заинтересовала, а собранные на кухне продукты она продала за несколько сотен рублей, которых хватило на портвейн.

В отношении ранее несудимой подозреваемой по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей