890x80

Власти Карелии предложили бизнесменам отказаться от продажи "Боярышника"

Новости. Общество
10:03, 22 Декабря 2016
Загрузка...

Контрольный госкомитет Карелии призвал руководителей предприятий торговли отказаться от продажи спиртосодержащей продукции "двойного назначения" на территории республики.

Как сообщается на сайте госкомитета, власти просят отказаться продажи лекарственной и парфюмерно-косметической продукции, произведенной с содержанием этилового спирта более 25 %.

"Гражданам предлагаем  обращаться в Комитет по всем известным им фактам реализации такой продукции в торговых точках", - отметили в госкомитете.

Более 70 человек умерли от отравления парфюмерным косметическим средством "Боярышник" в Иркутске. Жертвами отравления стали мужчины и женщины в возрасте от 35 до 50 лет. Все пострадавшие и погибшие - жители одного района города. Отмечается, что они не вместе употребляли парфюмерное косметическое средство "Концентрат для ванн "Боярышник".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Orava
2016-12-23 13:36:52
Да вы что это наш национальный напиток, порушить скрепы хотите?
oko
2016-12-22 14:09:04
истребление народа идёт ускоренно по всем фронтам сегодня истребляем здесь а завтра пух! пух! пух! идём к вам
Серж
2016-12-22 12:32:27
какая разница...ну будя шиповник...надо в корень проблемы смотреть..вспомним 90-е и спирт Рояль...
Ленивый
2016-12-22 12:17:59
Полевая кухня "двойного назначения"?) кир приказал бы уничтожить, создателя и клевретов выпороть и отправить на работы.
новый
2016-12-22 11:14:02
Если к полевой кухне приделать змеевик, то патриотизм на митингах вырастет в разы.
gaudealis
2016-12-22 11:02:26
2 YellowSubmarine Кто сказал, что статистика - это разновидность лжи? Росстат рулит! Гособвинению в деле о гибели людей в Иркутске есть на что ссылаться - на приказ Росстата! А если серьёзно, то два случая словоупотребления не имеют между собой ничего общего. И формулировка "спиртосодержащия продукция двойного назначения" - это полнейший абсурд. Точно так же можно утверждать и о "двойном назначении" топора, например (им можно и деревья рубить, и человека убить), и по этому основанию пытаться его запретить.
Leopol'd
2016-12-22 10:49:14
Итог: раствор боярышника - оружие массового поражения. Подлежит запрету, хоть и "двойного назначения".
YellowSubmarine
2016-12-22 10:42:54
Продукция двойного назначения: "...продукция двойного назначения - продукция (работы, услуги), предназначенная к поставке для народного хозяйства и нужд обороны страны с едиными требованиями, изготавливаемая по утвержденной (согласованной с государственными заказчиками) документации;..." Извлечение из документа: Приказ Росстата от 03.12.2015 N 613 (ред. от 27.10.2016) "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения в соответствии с общероссийскими классификаторами видов экономической деятельности, продукции по видам деятельности"
gaudealis
2016-12-22 10:29:31
Продукция "двойного назначения"?! Это что, новый юридический термин?! "ТРОЙНОЙ одеколон - спиртосодержащая продукция ДВОЙНОГО назначения", "Раствор для ванн 'Боярышник' - средство очищения национального генофонда", "Спиртосодержащий лосьон: убей микробы и/или самого себя!"... И смешно и грустно.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.02.2020 15:02
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.