ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:03, 22 Декабря 2016

Власти Карелии предложили бизнесменам отказаться от продажи "Боярышника"

Загрузка...

Контрольный госкомитет Карелии призвал руководителей предприятий торговли отказаться от продажи спиртосодержащей продукции "двойного назначения" на территории республики.

Как сообщается на сайте госкомитета, власти просят отказаться продажи лекарственной и парфюмерно-косметической продукции, произведенной с содержанием этилового спирта более 25 %.

"Гражданам предлагаем  обращаться в Комитет по всем известным им фактам реализации такой продукции в торговых точках", - отметили в госкомитете.

Более 70 человек умерли от отравления парфюмерным косметическим средством "Боярышник" в Иркутске. Жертвами отравления стали мужчины и женщины в возрасте от 35 до 50 лет. Все пострадавшие и погибшие - жители одного района города. Отмечается, что они не вместе употребляли парфюмерное косметическое средство "Концентрат для ванн "Боярышник".

Комментарии

Orava
2016-12-23 13:36:52
Да вы что это наш национальный напиток, порушить скрепы хотите?
oko
2016-12-22 14:09:04
истребление народа идёт ускоренно по всем фронтам сегодня истребляем здесь а завтра пух! пух! пух! идём к вам
Серж
2016-12-22 12:32:27
какая разница...ну будя шиповник...надо в корень проблемы смотреть..вспомним 90-е и спирт Рояль...
Ленивый
2016-12-22 12:17:59
Полевая кухня "двойного назначения"?) кир приказал бы уничтожить, создателя и клевретов выпороть и отправить на работы.
новый
2016-12-22 11:14:02
Если к полевой кухне приделать змеевик, то патриотизм на митингах вырастет в разы.
gaudealis
2016-12-22 11:02:26
2 YellowSubmarine Кто сказал, что статистика - это разновидность лжи? Росстат рулит! Гособвинению в деле о гибели людей в Иркутске есть на что ссылаться - на приказ Росстата! А если серьёзно, то два случая словоупотребления не имеют между собой ничего общего. И формулировка "спиртосодержащия продукция двойного назначения" - это полнейший абсурд. Точно так же можно утверждать и о "двойном назначении" топора, например (им можно и деревья рубить, и человека убить), и по этому основанию пытаться его запретить.
Leopol'd
2016-12-22 10:49:14
Итог: раствор боярышника - оружие массового поражения. Подлежит запрету, хоть и "двойного назначения".
YellowSubmarine
2016-12-22 10:42:54
Продукция двойного назначения: "...продукция двойного назначения - продукция (работы, услуги), предназначенная к поставке для народного хозяйства и нужд обороны страны с едиными требованиями, изготавливаемая по утвержденной (согласованной с государственными заказчиками) документации;..." Извлечение из документа: Приказ Росстата от 03.12.2015 N 613 (ред. от 27.10.2016) "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения в соответствии с общероссийскими классификаторами видов экономической деятельности, продукции по видам деятельности"
gaudealis
2016-12-22 10:29:31
Продукция "двойного назначения"?! Это что, новый юридический термин?! "ТРОЙНОЙ одеколон - спиртосодержащая продукция ДВОЙНОГО назначения", "Раствор для ванн 'Боярышник' - средство очищения национального генофонда", "Спиртосодержащий лосьон: убей микробы и/или самого себя!"... И смешно и грустно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2018 15:53
Тема недели
Что толкнуло петрозаводского маньяка на двойное убийство.
17.09.2018 13:04

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?