ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:20, 28 Декабря 2016

Свободную продажу йода и зеленки могут запретить ради борьбы с алкоголизмом

Загрузка...

Спиртосодержащие медицинские препараты могут попасть в список лекарств, продаваемых в аптеках только по рецепту, заявил вице-премьер Александр Хлопонин.

По его словам, со второго квартала 2017 года такое требование будет действовать в отношении валокордина.

"Я думаю, что в первом квартале мы окончательно примем решение, изменим нормативные акты", — цитирует вице-премьера ТАСС.

Хлопонин добавил, что сейчас идет дискуссия о включении в список рецептурных также йода, зеленки и других спиртосодержащих препаратов.

Что сказали специалисты по поводу боярышника, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ленивый
2016-12-28 17:56:37
Власть, расшибать лбы - так вдребезги. Запрети САМУ СЕБЯ!!
Беня
2016-12-28 17:40:12
Я таки за уринотерапию, но спиртосодержащие жидкости мне как то больше подуше. Таки придется Курвуазье, Хенесси или на худой конец Джеком Дениелсом дезинфицироваться и снаружи и внутри))
YellowSubmarine
2016-12-28 13:09:06
gaudealis, я из природной присущей мне скромности не осмелился предлагать такой (очевидно, очень радикальный и действенный) способ лечения и самолечения!?
gaudealis
2016-12-28 12:57:23
YellowSubmarine, не стоит забывать и про старый народный способ - "посикать на ранку" :)
YellowSubmarine
2016-12-28 12:37:09
gaudealis, тоже!!! Нужно теперича быть на короткой ноге с народной медициной! Граждане, запасайтесь подорожником и - будет вам счастье!!!
gaudealis
2016-12-28 12:30:14
Вспоминается ситуация с перманганатом калия. Вроде бы, на этот препарат рецепт не нужен. В то же время, в крайне малом числе аптек его найдёшь. В Петрозаводске его продают аптеки "Карелфарма", да и то не все. Дело в том, что этот препарат подлежит количественному учёту, а это означает большие заморочки для аптек, и большинство попросту не хочет с этим связываться. Всё идёт к тому, что в скором времени аналогичная схема будет распространена на большинство спиртосодержащих лекарственных средств. Йод и зелёнка в их числе. Действительно, рецепты на них вряд ли введут (ибо сие есть абсурд, - к чему это может привести, я в утрированной форме уже описал), но вот ограничить продажу очень даже могут. И тогда придётся бабушкам с отдалённых районов города плестись на ул. Володарского за баночкой зелёнки (как сейчас они ездят за марганцовкой). Такая вот история.
Беня
2016-12-28 12:05:08
Цимис! Хлопонин жжет! 888-| Мне такое придумать слабо. Даже подумать о том шоб, такое придумать слабо. Снимаю шляпу! Я в неописуемом восхищении! Достаточно представить бомжа, хряпнувшего 10 пузыриков зеленки по 10 грам 888-| На всякий случай замечу, шо мне таки не смешно и не грустно - у меня когнитивный диссонанс на всю голову. Это как у того мужика в анекдоте, который по пьяни обнаружил, шо у него собака разговаривает. Я, так сказать, очутился в новой реальности, которую скреативили какие-то "гениальные гении", в которой ОКАЗЫВАЕТСЯ народ вовсю литрами кушает ПОДДЕЛЬНУЮ ЗЕЛЕНКУ, ДА НА МЕТИЛОВОМ СПИРТЕ!!! Его, оказывается, таки НАДО СРОЧНО СПАСАТЬ! АААА!!! СРОЧНО!!! ОТ ПОДДЕЛЬНОЙ ЗЕЛЕНКИ! Афтар! еще! Вообще-то, кроме того, шо она такая красивая, зеленка вызывает ожоги слизистых и у нее есть смертельная доза (точно не знаю меньше грамма), то есть 10 пузыриков 1% - как раз должно хватит шоб сдохнуть. Все те, кому пришла светлая мысль хряпнуть зеленки (как и те, кто жрали ложками крысиный яд) уже давно в лучшем из миров и без всякой помпы. Если так, то нас всех считают хроническими имбицилами. Тогда надо запретить спички, иголки, электричество, газ, ножи, лифты, веревки, автомобили и еще Бог знает што....
YellowSubmarine
2016-12-28 12:03:11
кир, спасибо, успокоил!!!
кир
2016-12-28 12:01:27
"В российских аптеках йод и зеленка не будут продаваться по рецепту врача. Об этом сообщает информагентство РИА Новости со ссылкой на свой источник в правительстве". Читайте разные источники "политологи".
Неравнодушный
2016-12-28 11:56:26
Обычная тактика идиотов - довести всё до гротеска. Бухнуть то всем ой как охота.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

07.12.2018 12:37
Капитал
Что скрывают планы республиканских властей приватизировать государственный пакет акций лесопромышленного холдинга?
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?