ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:58, 28 Декабря 2016

Ирина Мирошник попросила подчиненных прогуляться по Петрозаводску

Загрузка...

Глава карельской столицы Ирина Мирошник поручила специалистам комитета ЖКХ выйти в рейд по улицам города, чтобы проверить качество посыпки тротуаров, сообщает мэрия.

"Понимаю, что температурный режим для обеспечения нескользкой поверхности тротуаров сложный, однако требую устранения скользкости в сжатые сроки. Мы готовы применить к подрядным организациям, обеспечивающим уборку и посыпку тротуаров противогололедными материалами, серьезные меры – люди не должны балансировать, передвигаясь по городу, и получать травмы!" – сказала Мирошник.

По словам технического директора ООО "ТехРент" Александра Сорокина, необходимые объемы крошки и песка для тротуаров у предприятия имеются. Кроме этого, закуплены два вагона соли (60 тонн). "Специалисты предприятия намерены увеличить процентное соотношение соли в смеси для посыпки городских магистралей в период пониженных температур", - отметили в городской администрации.

Руководитель Комбината  благоустройства также подтвердила готовность техники, персонала и материалов для уборки своих объектов в период праздников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

YellowSubmarine
2016-12-29 09:09:01
pupsik, "Что это - недосмотр? Халатность?", а, возможно, и саботаж!
pupsik
2016-12-28 23:32:14
в продолжение Мирошник, судя по публикациям в сми, заняла должность без желания (?), первого зама нет, зама по экономике и инвестициям- нет, в ЖКХ - Ж., по направлениям (транспорт, дороги, благоустройство...) что-то тоже не очень, скандалы с "ритуалкой" пошли. рск акты в 2016 по ремонту дорог подписали (качество - ???), деньги заплатили, а не понудили к исполнению гарантий по объектам предыдущих лет. Что это - недосмотр? Халатность?
pupsik
2016-12-28 23:25:19
Тетке Я посмотрел страничку Мизинковой. Она, насколько я знаю, является руководителем отдела экологии, штатным сотрудником мэрии, получающим деньги за вою работу. Об этом и рассказывает на своей странице в ВК. А какое отношение имеет выполнение ею служебных обязанностей к какому-то кураторству? Каждый должен делать свое дело. Она (Мизинкова), увидела , например, какие-то недостатки в состоянии дорог, дальше что? Куда-то пойдет, кому-то доложит? А что в этом случае делает комитет жкх во главе с Жердевым? Недорабатывает? А куратор, отвлекаясь от своих прямых обязанностей, не успевает их выполнить в требуемом объеме с надлежащим качеством ? Нафига это надо? Делалось под выборы... Управляемость в мэрии похоже под вопросом, судя по тому, что говорят люди, знакомые с тамошней ситуацией. Многим там все по...
Tamsulozin
2016-12-28 21:20:37
Работают на публику, типо чего-то там решают, работают :-)
тетка
2016-12-28 21:06:09
pupsik Согласна, должны, но действительность другая. А по Мизинковой - зайдите на ее страничку ВК.
Онего
2016-12-28 20:58:56
Не слушайте ее, никуда не ходите, поубиваетесь!
pupsik
2016-12-28 20:46:04
а подчиненные про себя прогундели "Да ну, н..." Тетке А чем Мизинкова отличилась? Да и зачем нужны эти кураторы? Есть комитет ЖКХ и другие. Почему Мирошник не заставляет их работать??? Каждый должен заниматься своим делом.
тетка
2016-12-28 17:26:08
Уважаемый Брунс, при Гале так было все засыпано крошкой, что не знали, как весной ее убрать.
Серж
2016-12-28 16:57:07
Успокойтесь..ничо не будя...летом растает...по Бер.аллее прогуляйтесь...русская рулетка...игра такая...
Инженер Брунс
2016-12-28 16:32:46
и правильно. При Гале такого не было. Галя видео выпускала каждую неделю за счет бюджета
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:37
Тема недели
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев резко раскритиковал власти Карелии, которые довели реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию республики практически до грани срыва.

Чтиво

Сегодня 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.