ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
07:35, 29 Декабря 2016

Детей катают на "запрещенных" лошадях в новогоднем городке в Петрозаводске

Загрузка...

Вопреки запретам небезопасный аттракцион по катанию на лошадях работает в новогоднем городке на площади Кирова.

"Для детей будут предложены безопасные аттракционы. Батутов и катания на лошадях не будет", -  заявили недавно в администрации Петрозаводска, рассказывая журналистам об организации в городе новогодних праздников.

Тем не менее, на площади Кирова можно наблюдать лошадей, на которых подростки катают маленьких горожан. В мэрии лишь разводят руками. Как рассказали "Столице на Онего" в администрации, власти города ничего не могут сделать с небезопасным аттракционом. Уже два письма направлено в полицию, но ситуация не меняется.

"Наказать тех, кто катает на лошадях, нельзя. Ведь занимаются этим несовершеннолетние", - заявили в администрации Петрозаводска.
 

Комментарии

циник
2016-12-29 15:20:09
Кончайте срать в комментариях. Это самозанятое население. Кошмарить его нельзя, как и всего другого "мелкого и среднего бизнеса".
Беня
2016-12-29 14:29:47
Где... где... Знамо где: зей арэ таки селебрэйт крисмас халидейс Чего и вам желаю
кир
2016-12-29 13:26:16
А где патрульные менты? Там же, где беззубая власть. Не надо обращаться, они не выполняют прямые свои обязанности.
pupsik
2016-12-29 11:03:14
А где полиция-то? Онлайн камеры на пл. Кирова есть. Министерство ВД рядом - добежать до пл. Кирова 5 минут
YellowSubmarine
2016-12-29 09:41:40
Уважаемые Александр Нетрофимыч и Karjalan, судя по вашей позиции лучше всего жизнь у Марсиан или как в песне у Михаило Ножкина: "Вот где всё тихенько, всё спокойненько!" (По поводу запретов на всё и вся почитайте вчерашний диспут про йод и зелёнку). С наступающим! Радости всем, веселья, непринуждённых шуток и счастья!!!
Karjalan
2016-12-29 09:26:50
....В мэрии лишь разводят руками.... Это почему нечего нельзя сделать? Т.е. если в ларьке, ночью, торговать алкоголем будет несовершеннолетний то органы власти будут бездействовать т.е. они нечего не смогут сделать ??? Или данный бизнес (аттракционы на лошадях) кому то выгодны, может быть происходит деление прибыли (как в контрольном комитете). Кто в мэрии отвечает за данную работу ??? Т.е. нет оснований провести в отделе полиции работу с несовершеннолетними (от 13 до 18 лет) за совершение правонарушения. Как то это все глупо, бездействие чиновников удивляет. Был же уже случай, когда лошадь на пл. Кирова сбила ребенка, а если это снова повторится, кто из работников мэрии будет нести ответственность ???. Полиция и чиновники не могут установить владельцев лошадей ???, а законен ли данный бизнес вообще ???, что скажет нам налоговая.
Александр Нетрофимыч
2016-12-29 09:26:06
Вообще странно получается с пл.Кирова: вопрос там не могут решить ни с ненормальными дрифтерами, ни с лошадьми. Ведь есть хорошая русская пословица: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2018 15:53
Тема недели
Что толкнуло петрозаводского маньяка на двойное убийство.
17.09.2018 13:04

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?