ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
11:22, 29 Декабря 2016

В Карелии уже не хватает хвойных лесов, пригодных для промышленных рубок

Загрузка...

Общественный совет при министерстве по природопользованию и экологии Карелии обсудил план внедрения в регионе интенсивной модели лесопользования и воспроизводства лесов.

По оценке министерства, переход на интенсивное лесопользование необходим в связи с сокращением лесного фонда, пригодного для промышленных рубок, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

циник
2016-12-29 15:14:26
pupsik. Так она и не освоена, в статье об этом и речь. Чтобы освоить, деньги нужны, чтобы дорогу построить. А где их взять? Частнику деньги нужны, чтобы два джипаря на семью купить и два раза в год жопу погреть слетать.
santtu
2016-12-29 14:55:56
спилить, взорвать, продать...и деньги налево..."согласно расчетной лесосеке" (устанавливаемой решением правительства региона "с потолка", и подтверждаемой купленными экспертизами купленных псевдоученых). почитайте Дилю Еникееву, психолога, работавшего с элитой,: "политика это диагноз"...
новый
2016-12-29 14:08:17
Штабеля пиловочника не вывезенного сотнями гниют. Лесопользователи хреновы. Вкуснятку вдоль дорог повырубали, а дальше трын трава. Какого хрена рубить, если вывезти не можете.
кир
2016-12-29 13:32:36
oko появился, жизнь продолжается!))
Joker
2016-12-29 13:18:10
В первую очередь людям, жителям лесных районов республики, объясните, что такое "интенсивная модель лесопользования " ? Типа до этого её не было, леса просто вырубили, а теперь интенсивно дорубим то, что осталось ?! И не забывайте, что следующий год в России- это Год Экологии, одной из задач которого объявлено принятие мер по сохранению лесов !!!
oko
2016-12-29 13:14:32
вот закроют интернет а у нас и леса нет гиперёшкина беда гляньте есть у нас вода?
pupsik
2016-12-29 12:28:11
десятки лет не осваивали расчетную лесосеку (по данным, которые озвучивались в сми) , а тут - на тебе. Т.е., случилось воровство леса в громадных масштабах??? Лесовосстановление ведется?
лесоруб
2016-12-29 11:52:34
Побольше надо к лесам Бениных, Хмар и прочей шушеры питерской допускать. Останется одна осина карелам.
ненец
2016-12-29 11:38:57
Это значит, что освободились площадя, для промышленных лесопосадок.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.12.2018 14:37
Тема недели
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев резко раскритиковал власти Карелии, которые довели реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию республики практически до грани срыва.

Чтиво

14.12.2018 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.