ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:05, 29 Декабря 2016

Все, что могли, в Петрозаводске продали, заявила мэр

Загрузка...

Об образовании, стоимости проезда в общественном транспорте и ремонте дорог в прямом эфире рассказала глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

- Неналоговые источники, конечно, сейчас затруднены, в той части, что реализация 159-го федерального закона и муниципального имущества прошла в предыдущие годы. Все, что могли, в Петрозаводске продали. Сейчас мы должны очень рачительно и ответственно подходить к тому, что осталось у нас и в части земельных ресурсов и в части муниципального имущества. Поэтому основные направления для нашей деятельности — это, во-первых, увеличение доходной части за счет сокращения расходов. Есть такие позиции, которые исторически сложились и не пересматривались, - по административному аппарату, по штатной численности работников мэрии, - сказала Мирошник.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2016-12-29 20:37:07
циник. А где бля...?
ненец
2016-12-29 18:13:33
И раздалсА Ирины глас: Бяда, однако, "Господа"! Здесь всё уж продано до нас! Стою теперь, совсем одна, Казны кармашек пуст. Не повезло. Ну что за хрень! А Губер носится в Москву, Шустёр! Как тот Мангуст. Одевши шапку набекрень. И протянув рукУ!
Онего
2016-12-29 17:25:39
Неужели совсем нечем торговать? Думай Ирка, думай.
Ленивый
2016-12-29 16:09:18
Позабавило: "жильцов наших придомовых территорий". Стало быть, есть жильцы домов, и есть жильцы придомовых территорий? Бомжи?
эдуард3
2016-12-29 15:51:17
Что осталось?' Да ладно вам ругать Ирину, как будто раньше было хорошо?! Предшественники дружно продавали и вот - все продано, и это до нее. Но здесь отмечу всю Россию, она была богатая Страна Все растащили " патриоты" , осталось лишь немного по углам. Но траур выпавший на долю, всем явно четко показал Что совесть, честь и сердоболье - ютятся так же по углам! Дом 2 - Дурдом посеял семя , министры? доконали всю Страну И все в итоге получили - чуму в умах, разврат и доллар лишь в мозгу! Все продано - взгляни повсюду, добро осталось не удел И горд наш совсем не худший, зависит от министров - это наш удел!
Жуков
2016-12-29 15:35:46
Есть ещё старый анекдот . Лучше всех в колхозе работает лошадь , как жаль что она не может быть председателем.
циник
2016-12-29 15:03:26
Дебилы!
циник
2016-12-29 15:02:59
Жуков. Хе-хе-хе... Все советское продали? А за 25 лет ничему не научились.
YellowSubmarine
2016-12-29 14:41:18
Жуков, Для чего зарабатывать то им, их ведь горожане и так неплохо кормят! Твёрдые оклады с районных и северным коэффициентами, плюс премии, плюс гарантированные пенсии, плюс ТК РФ! Соберутся в очередной раз на сессию или симпозиум какой, выдумают какой-нибудь новый налог или тарифы покажутся на какие-нибудь услуги маловатыми, накинут. Глядишь, тут и срок полномочий истечёт! Но им-то уже будет "по барабану"! Правильно пишет Серж: "...денег нет но вы держитесь..." Может помните старый анекдот про нового председателя колхоза и три конверта! Ничего не меняется...
Жуков
2016-12-29 14:18:01
Чтобы увеличить бюджет ,тогда когда нечего продавать , нужно просто научится зарабатывать. Я так понимаю зарабатывать сити-менеджер со своей командой не в состояние, даже не имеют понятия как это сделать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.12.2018 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?