ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:42, 10 Января 2017

Парфенчиков разберется с забором у "Черных камней", который экологи хотели убрать бензорезом

Загрузка...

Главный судебный пристав России, экс-прокурор Петрозаводска Артур Парфенчиков заинтересовался забором у турбазы "Черные камни" в Карелии.

Напомним, в начале января активисты-экологи планировали снести забор у элитной турбазы "Черные камни" бензорезом. Их задержали сотрудники полиции. По данным общественной организации "Открытый берег", огромный забор периметром более 40 километров должен быть снесен по решению Верховного суда Республики Карелия еще в октябре 2016 года. При этом приставы до сих пор не исполнили решение суда.

"Сегодня поручил проверить изложенную в СМИ информацию. О перспективах исполнения пока не комментирую . Проверка проводится по информации с сайта Общественной организации", - написал Артур Парфенчиков в твиттере.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Инженер Брунс
2017-01-11 09:15:01
Пассаж снеси сначала А где партия Яблоко? Почему не занимаются этим?
Негодяй
2017-01-10 15:26:17
Разберется! Обязательно разберется, но... не сейчас.
gaudealis
2017-01-10 14:42:57
Забор, может, и снесут. Но после того, как соорудят альтернативу в виде "естественной изгороди". Во-первых, по периметру пророют глубокий и широкий ров, который объявят "частью природного ландшафта". Во-вторых, организуют полосу препятствий, соорудив её из каких-нибудь непролазных зарослей (шиповник-ельник-всякий прочий бурелом). Про эту растительность, конечно, тоже объявят, что "сама выросла". Вряд ли кто-то из жителей захочет пробираться на заветную территорию сначала вплавь, а потом через тернии.
nae
2017-01-10 13:58:16
Выяснится, что забор не соответствует нормативу и его подкорректируют по высоте на 0.5 метра вверх.
Серж
2017-01-10 13:54:11
Ну если он,то не снесут забор,ни найдется документации.до той поры,пока не стоял забор...
User
2017-01-10 13:42:36
Тю! Видали мы эти "разберется". Забор окажется так же крепок, как "Невский пассаж".
YellowSubmarine
2017-01-10 13:39:02
Меня терзают смутные сомненья: у пр-та А.Невского в г.Петрозаводске - "Невский пассаж", у г. Сортавала - "Чёрные Камни"!?
Tamsulozin
2017-01-10 12:27:35
а где "нацгвардия"? почему бы им этим не заняться?
Беня
2017-01-10 11:53:31
Похоже как-то так и будет
Leopol'd
2017-01-10 11:49:50
Проведут проверку, закажут проект, т.к. демонтаж нанесет невосполнимый ущерб экологии. И проекты будут заказывать для каждого участка по 1-2 км.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?