ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:15, 10 Января 2017

ОПРОС: Что делать с санкционными продуктами?

Загрузка...

Ранее депутаты Заксобрания Карелии отказались рассматривать вопрос о передаче "санкционки" нуждающимся.

Напомним, в конце 2016 года депутат Ольга Залецкая предложила парламентариям обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть возможность безвозмездной передачи санкционной продовольственной продукции на социально значимые нужды. При этом предложение не набрало необходимого количества голосов, и вопрос не был включен в повестку.

"Столица на Онего" решила спросить у читателей, что необходимо делать с санкционными продуктами. Проголосовать можно здесь.

Напомним, с 6 августа 2015 года сельскохозяйственная продукция, запрещенная к ввозу в Россию, подлежит уничтожению. В частности, в ответ на санкции Запада введен запрет на ввоз мяса и мясной продукции, молока и молочной продукции, рыбы и рыбной продукции, овощей и фруктов из США, Канады, ЕС, Австралии и Норвегии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ненец
2017-01-10 20:49:15
Обратной дороги нет. Давить тракторами!
petronik
2017-01-10 18:11:16
Cудя по ответам, зомбоящик работает хорошо....
кир
2017-01-10 18:10:00
Жуков. Блокадникам уже за 80 лет, кто дожил. У них денег хватает с надбавкой к пенсии. Вот сыновья непутёвые деньги занимают и пропивают.
gaudealis
2017-01-10 14:28:38
В России больше 12 миллионов инвалидов, получающих нищенскую пенсию. Разве может человек прожить на 9-13 тыс. рублей (инвалид 1 группы), или на 4-6 тыс. рублей (инвалид 2 группы)? При том, что требуется покупать не только еду, но и дорогостоящие лекарства и средства реабилитации, а в случае необходимости посетить медицинское учреждение приходится оплачивать специальную перевозку (необходимую для транспортировки лежачих больных)... Государство фактически бросает этих людей подыхать живьём. "Великая", "могучая" нефтегазовая держава плюёт на них, как на скотину. Я за то, чтобы санкционные продукты выдавались этим людям, для них это может быть неплохая поддержка и способ хоть как-то свести концы с концами.
Жуков
2017-01-10 13:43:38
Спросите это у тех кто прошёл блокаду, кто не может купить то что уничтожают. Сытому всё равно.
User
2017-01-10 13:37:44
Проблема не в продуктах, а в идиотах, умеющих только запрещать и уничтожать.
iriska
2017-01-10 13:17:53
Есть!
кир
2017-01-10 12:25:57
Всё не можете голод утолить из прошлого века?
Неравнодушный
2017-01-10 12:24:24
Совсем заморочили мой неокрепший ум, мне уже все варианты нравятся.
новый
2017-01-10 12:20:07
Что делать с идиотами, которые ввели санкции на продукты?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.12.2018 14:37
Тема недели
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев резко раскритиковал власти Карелии, которые довели реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию республики практически до грани срыва.

Чтиво

14.12.2018 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.