ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:53, 10 Января 2017

Власти Петрозаводска будут штрафовать предпринимателей за неправильные урны

Загрузка...

Предпринимателей Петрозаводска ждет штраф в размере 5 тыс. рублей за отсутствие урн установленного образца, сообщили в городской администрации.

Специалисты управления муниципального контроля проинспектируют исполнение постановления администрации, которым был утвержден образец урны для мусора.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник дала соответствующее поручение руководителю управления.

Постановление о едином образце урны вступило в силу в конце 2016 года. Его исполнение со стороны организаций должно сделать город более привлекательным и чистым.

Согласно документу, в качестве образцов предлагаются два варианта урн для сбора мусора, изготовленные из устойчивого к внешним воздействиям материала с оцинкованным ведром - вставкой объемом от 24 до 30 литров.

Такие урны должны устанавливаться у входа в торговые объекты и предприятия бытового обслуживания, административные и общественные здания, на остановочных комплексах, а также в других местах, определенных Правилами благоустройства.

По информации специалистов отдела потребительского рынка, некоторые руководители организаций уже заказали требуемые контейнеры.

Стоимость приобретения варьируется от 2,6  до 3 тысяч рублей, что является меньшей суммой, чем размер штрафа за неисполнение акта, который составляет 5 тысяч рублей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

YellowSubmarine
2017-01-11 10:50:35
новый, конечно нельзя, сразу - штраф 5000р.! Что за вопросы?
новый
2017-01-11 10:41:43
В неправильные урны можно мусор бросать?
YellowSubmarine
2017-01-11 08:36:21
Маразм крепчал, ИПшники спины гнули Над круглой урной наклонясь, А я душою истончал Да всё гадал - смогу ли... Отбиться от всех штрафов (вольных и невольных) (По мотивам стихотворения Игоря Воробьёва "Мороз крепчал")
wabbadabbadooo
2017-01-10 22:46:01
Интересно, а кто производит "правильные" урны? И как этот человек связан с нынешней администрацией?
Karjalan
2017-01-10 20:21:21
Саныч, в КоАП РФ данного правонарушения нет. Депутаты Петросовета придумали данное нарушение. Оно будет законным пока кто либо не подаст заявление на признание данной статьи неконституционной в нашем регионе.
pupsik
2017-01-10 19:32:46
Не совсем я понял http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/press/news/more.htm?id=10553703@cmsArticle (не удаляйте, там исходная инф-я и нормативный акт) Т.е., если у меня у входа будет стоять урна (красивая, но не похожая) меня оштрафуют? За что? Что за маразм? Почему утвердили только два вида урн? Квадратной формы. А мне нравятся , может быть, круглые , или треугольные . Они тоже красивые, сделаны на заводе. Т.е. при наличии такой урны оштрафуют? Маразм. Где УФАС, прокуратура??? И еще. сама мэрия сколько урн в парках , на улицах поставит? Прежде чем других наказывать, начните с себя.
Саныч
2017-01-10 19:05:26
Насколько это вообще законно?
Karjalan
2017-01-10 18:52:44
Да еще, скажите, напишите, опубликуйте адрес магазина где можно приобрести такую урну.
Karjalan
2017-01-10 18:51:30
Прочитал КоАП, не нашел информации про урны. Прочитал ЗРК "Об административных правонарушениях", подходит статья "О нарушении благоустройства". Кто и где из журналистов или в мэрии взял (озвучил, напечатал) такую сумму штрафа- 5 тысяч рублей. Там все серьезней.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:41
Капитал
Размышления по итогам визита карельской делегации в Беларусь. 

Чтиво

12.12.2018 13:43
Личное мнение
Помнит ли "многонациональный российский народ" о том, что является "единственным источником власти в стране"?
04.12.2018 16:05